Перейти к полной версии
работает
выездная
бригада
позвоните нам за помощью
Срочная госпитализация
+7 (495) 540 40 10
Мы проводим мотивационную работу на лечение пациентов прямо у них дома. Такой подход помогает зависимому человеку осознать свое заболевание и отправиться на лечение немедленно.

Профессиональное лечение алкоголизма

Профессиональное лечение алкоголизма

Среди множества бед, преследующих человечество, алкоголизм можно считать одной из наиболее опасных и распространенных. Зависимость от спиртного возникает достаточно легко, но избавиться от нее совсем непросто. Именно поэтому в подавляющем большинстве цивилизованных стран алкоголизм считается серьезным заболеванием, а на лечение алкоголизма и его профилактику брошены немалые силы и средства. 

Проверенный метод

Среди множества методик и приемов лечения сложно выделить один, обладающий исключительной эффективностью. Однако профессионалы могут предложить такие способы лечения алкоголизма, которые уже проверенны на практике и могут гарантировать высокую вероятность избавления от зависимости.

Важный этап любого эффективного лечения - получение согласия на проведение реабилитации самого пациента. Его вера в себя и осознание проблемы — обязательная часть программы, но далеко не все могут увидеть свою проблему. Для работы с такими пациентами реабилитационный центр высокого класса обладает специальной группой поддержки. Она выезжает для аргументированных бесед по просьбам родственников или друзей зависимого и, как показывает практика, такая интервенция помогает в подавляющем большинстве случаев.

После попадания в центр, может понадобиться снятие интоксикации и очистка организма. Эта процедура проводиться с помощью специальных медикаментом под присмотром квалифицированных медицинских специалистов и контролем специальных приборов. Эта стадия процесса лечения алкоголизма может длиться несколько дней и зависит от состояния организма и тяжести случая.

Работа над собой

После снятия синдрома похмелья и удаления всех негативных последствий потребления спиртного, наступает вторая важная стадия лечения — работа пациента над собой с помощью психолога. Опыт показывает, что такое лечение алкоголизма является наиболее эффективным. Поскольку позволяет зависимому осознать, что жизнь без алкоголя значительно интереснее и шире, чем с регулярным злоупотреблением спиртным.

На этой стадии с больными работают психологи с большим опытом. Занятия могут носить как групповой, так и индивидуальный характер. Чтобы посетителей центра ничто не отвлекало от процесса, в центре созданы все необходимые условия, гарантирующие спокойный отдых и интересное времяпровождение. 
Заключительным этапом может стать поддержка после прохождения курса реабилитации. Ее могут получить все бывшие резиденты центра, как по телефону, так и при личном посещении.

Обилие филиалов

Посетив центр Республика по адресу в Москве Новый Арбат д. 21, можно выбрать один из многих филиалов в том числе региональных, для дальнейшего прохождения лечения. Некоторые из них расположены в настоящих райских уголках Земли. Здесь лечение алкоголизма превратиться в настоящий отпуск. Консультацию можно получить по номеру +7 (495) 540-40-10. Специалисты готовы помочь всем желающим круглосуточно и ежедневно. Посещение центра первый шаг на пути к лучшей, здоровой жизни.


Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.
Лечение
КРУГЛОСУТОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ
За пациентами ведётся круглосуточное врачебное наблюдение, что позволяет в любое время суток быстро решить любую проблему больного.
КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ПЕРСОНАЛ
Стабильные положительные результаты нашей работы возможны благодаря команде профессиональных наркологов и психотерапевтов с длительным стажем работы в данной сфере.
СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Проводим полный комплекс мер препаратами нового поколения. При лечении наркомании и алкоголизма мы не используем религию, гипноз, электрошоковую терапию и трудотерапию.
НАЛИЧИЕ ЛИЦЕНЗИИ
Лицензия на лечение наркомании, а по другому услуги в области психиатрии-наркологии, является обязательным условием оказания наркологической помощи.
Возврат к списку
Поделиться ссылкой: