Перейти к полной версии

Принудительное лечение наркомании – спасательный круг утопающему

Принудительное лечение наркомании – спасательный круг утопающему

Лечение наркомании принудительно – это не жесткий метод реабилитации, а жизненно важная необходимость. Существует несколько видов зависимости:

  1. природная или физиологическая потребность (дышать, употреблять пищу, пить воду и т. д.);
  2. духовная или эмоциональная (любить, заботиться);
  3. наркомания (зависимость, которая приводит к смерти).

Психология наркомана

Люди, которые попали в наркотические сети, живут совершенно в другой реальности. Они тяжело больны и им неподвластно справится с проблемой в одиночку. Наркоманы ежедневно борются за жизнь, хотя сами того не осознают. Так устроен человек. Организм получает дозу наркотика, наступает кратковременная эйфория. Но через короткий интервал времени организм пытается освободиться от отравляющего воздействия и в то же время требует новую дозу препарата. Такой круговорот продолжается до тех пор, пока человек не угаснет окончательно или не начнет лечение наркомании принудительно под наблюдением специалистов. 

Чтобы излечить наркомана от недуга нужно проделать большую работу. Но ведь это стоит того, чтобы спасти близкого, родного человека! По сути, любое лечение наркомании является принудительным. Даже в том случае, если пациент изъявил желание пройти все этапы для полного выздоровления. Существует стереотип, что наркомания не подается 100 % излечению. Это миф, который мешает реализовать первый шаг и начать лечение наркомании принудительно, если самостоятельно не получается. 

Профессиональная помощь в нелегкой проблеме

Ежедневно жизнь наркомана идет на счет. Очередная доза может оказаться фатальной. Вы можете помочь своим близким, если заметили проявления зависимости. Лечение наркомании принудительно нужно начинать как можно быстрее. Мы готовы помочь Вам в этом! Специалисты центра Республика окажут квалифицированную помощь, которая поможет сохранить жизнь дорогим для Вас людям. Обращайтесь к нам по круглосуточному телефону: +7 (495) 540-40-10 или по адресу: г. Москва, Новый Арбат д. 21. Вместе мы справимся с Вашей беду!



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.