Перейти к полной версии

Принудительное лечение наркомании – надежнее, чем пассивная надежда на самостоятельное избавление от недуга.

Принудительное лечение наркомании – надежнее, чем пассивная надежда на самостоятельное избавление от недуга.

Наркомания – серьезная проблема современного общества.

Наркомания, безусловно, является бичом современности и при этом серьезным и трудно поддающимся лечению заболеванием. Как центральные регионы, так и провинциальные города, и населенные пункты нашей страны подвержены серьезным социальным проблемам, связанным с увеличенным интересом подрастающего поколения к наркотикам.

В связи с выходом закона о принудительном лечении лиц, страдающих подтвержденной наркотической зависимостью, лечение людей, страдающих данным недугом, становится крайне необходимой мерой. Организаций и медицинских учреждений, оказывающих медицинскую и социальную помощь лицам, желающим избавиться от пагубного недуга, множество, большинство из них предлагают разнообразные и действенные методы в лечении наркозависимых.

Принудительное лечение наркомании назначается в случае, если факт употребления наркотических средств был доказан правоохранительными органами и при этом наркоман не был отправлен в места лишения свободы. В таких случаях назначается обследование, профилактические мероприятия, направленные на возвращение человека к нормальному образу жизни и курс реабилитационных процедур.

Помогите своим близким – дайте шанс на выздоровление!

В тех случаях, если у больного наркоманией человека, имеются заботливые родственники и близкие люди, существует масса способов помочь наркоману справиться с проблемой. Не стоит полагаться на то, что проблема решится сама собой – даже принудительное лечение наркомании считается гораздо более оправданным и действенным методом, чем пассивное наблюдение за тем, как ваш близкий человек тонет в омуте наркотического опьянения.

Грамотные консультации специалистов и профессиональные методы лечения.

Если вам не безразлична судьба близкого вам человека, который столкнулся с такой проблемой, как наркомания, обращайтесь для бесплатного консультирования по вопросам лечения наркомании. Не теряйте надежды – попробуйте все возможные способы вернуть наркомана к нормальной жизни!

Бесплатная консультация с подробным рассмотрением всех возможных методов лечения возможна в Москве, по адресу реабилитационного центра "Республика" Новый Арбат д. 21. Также вы можете обратиться по телефону центра «Республика» +7 (495) 540-40-10 (доступен 24 часа, круглосуточно) для записи на прием или решения любых вопросов, связанных с возможностями комплексного лечения наркомании.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.