Перейти к полной версии

Помощь в лечении наркомании

Помощь в лечении наркомании

Наркозависимость - это... 

К сожалению, в современном социуме очень много молодежи страдает от наркозависимости. Статистика совершенно не радует глаз, а многие просто осуждают таких людей и считают их отбросами общества. Но не стоит думать, что наркозависимость - это сугубо физическое влечение к наркотикам. От физической зависимости можно избавиться достаточно быстро, а вот от психологической - нет.

Лечение 

Помощь в лечении наркомании могут предоставить реабилитационные центры, в которых работают специалисты. Лечение осуществляется в несколько этапов: 

  1. Детоксикация организма. С помощью новейшего оборудования и специальных медикаментов из организма выводят все наркотические вещества. Именно это и есть первая помощь в лечении наркомании. На протяжении этого этапа с больным работают психотерапевт и нарколог, которые помогают пережить этот тяжелый период. 
  2. Восстановление в реабилитационном центре. Врачи помогают в лечении наркомании с психологической точки зрения. Это трудоемкий процесс, который занимает длительный промежуток времени. 

Реабилитация

Реабилитация - это, пожалуй, самый главный аспект помощи в лечении наркомании. Ведь стоит учитывать тот момент, что человек просто выпал из жизни и ему нужно помочь вернуться в общество. Бывшему наркоману сложно наладить связь с обычными людьми, ведь на нем уже есть ярлык, который порождает предвзятое отношение. Квалифицированная помощь в лечении наркомании - залог того, что человек больше никогда не вернется к былому. 

Проблемы со здоровьем 

Очевидно, что наркотические вещества разрушают человеческое тело со стремительной скоростью. Главная цель наркотиков - мозг и нервная система вцелом. Из-за токсических химических веществ потихоньку атрофируются клетки головного мозга, что в конечном итоге приводит к слабоумию. Если вовремя вылечить зависимость, то человек сможет вернуться к полноценной жизни, так как нервные клетки при отмирании соседних могут увеличиваться в размерах и выполнять функции в полном объеме. 

Куда обратиться 

Мы поможем вам справиться с наркозависимостью, для этого звоните в центр Республика по номеру: +7 (495) 540-40-10. Мы готовы выслушать вас 24 часа в сутки! Бесплатные консультации оказываются по Адресу: Новый Арбат д. 21.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.