Перейти к полной версии

Пивной алкоголизм - лечение

Пивной алкоголизм - лечение

Термин «пивной алкоголизм» совершено не нов, а обозначает он болезненную, непреодолимую тягу к слабоалкогольному напитку, который не так уж и безвреден. Поэтому безответственное отношение человека к своему организму рано или поздно приводит к необходимости поиска исцеляющих средств, пивной алкоголизм лечение которого отличается от других зависимостей, требует особого подхода.

Признаки алкоголизма

Перед тем как приступать к терапии того или иного заболевания, важно знать его признаки и различать характерные для него симптомы. К лечению пивного алкоголизма стоит приступать в следующих случаях:

  • Употребление пива начинается с самого утра, с целью поднятия настроя.
  • Количество выпитого напитка превышает 1 л в сутки.
  • Наблюдается бессонница.
  • Раздражительность и агрессивность без определенной дозы пива.
  • Когда человеку тяжело расслабиться без напитка, это означает, что пивной алкоголизм лечение которого предполагает наблюдение у специалиста, уже в самом разгаре.
  • Половые трудности.
  • Неспешный набор веса, а также появление «пивного живота».
  • Сонливость в течение дня и периодические мигрени.

Данный тип зависимости наносит немалый урон здоровью человека, поэтому лечение пивного алкоголизма, должно быть начато вовремя, чтобы вскоре не столкнуться с такими заболеваниями, как: миокардиодистрофия, гепатит, гастрит, невропатия и даже слабоумие.

Способы лечение алкоголизма

Главное в лечении — это выдержка, терпение и огромная сила воли. Важно полностью исключить потребление пива, сформировать определенный рацион, кушать больше фруктов и овощей, заниматься спортом. Пивной алкоголизм, лечение которого должно быть продумано до мелочей — это серьезное и распространенное заболевание.

Если все попытки самостоятельного исцеления не приносят никаких результатов, обязательно обращайтесь к профессионалам, которые посодействуют вам в любое время суток, бесплатно проконсультируют, а главное, предложат индивидуальную систему терапии. Центр Республика расположен по адресу: Новый Арбат д. 21, город Москва. Обязательно звоните по следующему номеру телефона: +7 (495) 540-40-10 (круглосуточно).



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.