Перейти к полной версии
работает
выездная
бригада
позвоните нам за помощью
Срочная госпитализация
+7 (495) 540 40 10
Мы проводим мотивационную работу на лечение пациентов прямо у них дома. Такой подход помогает зависимому человеку осознать свое заболевание и отправиться на лечение немедленно.

Новые методы в лечении алкоголизма

Новые методы в лечении алкоголизма

Алкоголизм является проблемой, затрагивающей миллионы людей по всему свету уже много десятилетий подряд. Лучшие умы бьются над созданием чего-то нового в лечении алкоголизма, что позволило бы решить проблему быстро и навсегда. Некоторое время назад таким «прорывом» стала методика кодирования, которая позволила избавляться от зависимости довольно быстро. Однако, чуть позже выяснилось, что эффект носит лишь временный характер, и избавиться от зависимости полностью при помощи такого метода, невозможно.

Новое в мире?

Новое в лечении алкоголизма появляется регулярно. В основном это препараты, предназначенные для отбивания тяги к очередной рюмке, новые психологические методики, а также способы отвлечения страдающих зависимостью от их пагубного досуга.

Например, японские ученые совсем недавно предложили использовать метод, который направлен на превращение беспробудных алкоголиков в людей, которые способны пить умеренно и только «по праздникам». Суть заключается в том, что с самого первого дня лечения пациенту вводятся специальные препараты, но полного запрета на употребление алкоголя не ставится.

Таким образом, с помощью психоаналитиков и членов семьи человек начинает относиться к алкоголю, как к чему-то обычному и теряет к нему непомерную тягу. Эксперименты показали высокую успешность новой методики (около половины респондентов перестали быть хроническими алкоголиками). 

Что нового в лечении алкоголизма в России?

Российские ученые предлагают всем алкоголикам вести специальные дневники, в которых нужно отвечать на вопросы о собственной жизни, привычках, а также наличии тенденций к улучшению на протяжении нескольких месяцев. Сама методика не нова, она была изобретена еще в середине прошлого столетия и применялась для лечения от табакокурения.

Что-либо новое в лечении алкоголизма появляется регулярно, но эффективность того или иного новшества можно увидеть лишь через несколько лет (в этот период многие бывшие алкоголики вступают на «старую» стезю).

Новое в лечении алкоголизма в центре «Республика»

В нашем центре применяется запатентованная 12-ступенчатая методика, используемая в лучших европейских клиниках. Опыт зарубежных партнеров и отечественных клиник показывает, что на сегодняшний день постепенная методика отказа имеет самые высокие результаты среди алкоголиков разных возрастных групп и имеющих разный «стаж» приема алкоголесодержащих напитков.

Бесплатную консультацию вы можете получить по адресу: Новый Арбат д. 21(г. Москва). Телефон, по которому вы можете получить любую необходимую информацию - +7 (495) 540-40-10.



Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.
Лечение
КРУГЛОСУТОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ
За пациентами ведётся круглосуточное врачебное наблюдение, что позволяет в любое время суток быстро решить любую проблему больного.
КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ПЕРСОНАЛ
Стабильные положительные результаты нашей работы возможны благодаря команде профессиональных наркологов и психотерапевтов с длительным стажем работы в данной сфере.
СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Проводим полный комплекс мер препаратами нового поколения. При лечении наркомании и алкоголизма мы не используем религию, гипноз, электрошоковую терапию и трудотерапию.
НАЛИЧИЕ ЛИЦЕНЗИИ
Лицензия на лечение наркомании, а по другому услуги в области психиатрии-наркологии, является обязательным условием оказания наркологической помощи.
Возврат к списку
Поделиться ссылкой: