Перейти к полной версии
работает
выездная
бригада
позвоните нам за помощью
Срочная госпитализация
+7 (495) 540 40 10
Мы проводим мотивационную работу на лечение пациентов прямо у них дома. Такой подход помогает зависимому человеку осознать свое заболевание и отправиться на лечение немедленно.

Наркологический центр - надежный помощник в избавлении от алко- и наркозависимости

Наркологический центр - надежный помощник в избавлении от алко- и наркозависимости

Нередко нарко- или алкозависимость является следствием нарушения психического здоровья человека. Материальные проблемы, нелады в личной жизни, постоянные проблемы на работе не просто портят настроение, а выбивают определенную часть людей из привычной колеи, заставляя искать спасение и спокойствие в очередной дозе спиртного или наркотического средства. Поэтому, незаметно для окружающих и себя самого, имеющий подобные проблемы человек приобретает серьезную зависимость от вредного вещества, избавиться от которой поможет только обращение в наркологический центр.

Почему лечение в центре более эффективно, чем дома?

Иногда родственники нарко- и алкозависимых стремятся облегчить непростой процесс выздоровления, обеспечив близкого лечением в домашних условиях. На самом деле такой вариант скорее усложнит поставленную задачу. В отличие от условий наркологического центра, дома проходящий лечение пациент будет находиться в привычных для него условиях и будет подвержен все тем же соблазнам, что и раньше.

Наркологический центр позволит изолировать алко- или наркозависимого от возможных соблазнов, обеспечив его качественной терапией. Помимо этого пациент будет постоянно находиться под надзором специалистов, способных предоставить требуемую помощь в любое время. Более того, терапевтическая помощь от специалистов наркологического центра будет далеко не единственным видом воздействия. Пациент также получит психологическую помощь, необходимую для полного выздоровления и закрепления достигнутых результатов.

Примерный план лечения

Этапы реабилитации в наркологическом центре включают такие пункты, как:

  • госпитализация пациента (желательно, чтобы нахождение в стационаре было добровольным);
  • медикаментозный этап (очищение органов и тканей организма от вредоносного вещества и избавление от пристрастия на физическом уровне);
  • психологическое восстановление (помощь в обретении нового смысла жизни и мотивация полного отказа от нарко- и алкогольных веществ);
  • закрепление результата (может включать медикаментозные, психологические процедуры и нетрадиционные варианты лечения).
  • постреабилитационная поддержка.

Если Вы или Ваши близкие люди столкнулись с проблемой нарко- или алкозависмости, приходите в наркологический центр "Республика" на бесплатную консультацию в Москве по адресу Новый Арбат д. 21 или звоните нам по телефону: +7 (495) 540-40-10.



Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.
Лечение
КРУГЛОСУТОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ
За пациентами ведётся круглосуточное врачебное наблюдение, что позволяет в любое время суток быстро решить любую проблему больного.
КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ПЕРСОНАЛ
Стабильные положительные результаты нашей работы возможны благодаря команде профессиональных наркологов и психотерапевтов с длительным стажем работы в данной сфере.
СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Проводим полный комплекс мер препаратами нового поколения. При лечении наркомании и алкоголизма мы не используем религию, гипноз, электрошоковую терапию и трудотерапию.
НАЛИЧИЕ ЛИЦЕНЗИИ
Лицензия на лечение наркомании, а по другому услуги в области психиатрии-наркологии, является обязательным условием оказания наркологической помощи.
Возврат к списку
Поделиться ссылкой: