Перейти к полной версии

Наркологическая больница

Наркологическая больница

Опасность употребления наркотиков и алкоголя

Алкогольная и наркотическая зависимость в нашей стране – это далеко не редкое явление. С каждым годом в зависимость попадает множество людей, и, что самое страшное, они сами себя обрекают на это.

Никто не застрахован от таких заболеваний как наркомания и алкоголизм, а причиной начала употребления губительных веществ может стать что угодно. Однако следует помнить о том, что все причины ничтожны по сравнению с теми проблемами, которые приносит с собой зависимость.

Ранее считалось, что наркомания и алкогольная зависимость – это заболевания, которые не поддаются лечению. Считалось, что человек, который попадет в зависимость – уже потерян для общества и ничего с этим не сделаешь. И это суждение было вполне объяснимо. При наркомании или алкоголизме раньше использовалось только медикаментозное лечение, которое не затрагивало проблему на психологическом уровне. Поэтому спустя короткое время человек срывался и начинал употреблять заново.

Наркологическая больница поможет зависимому

Лечение в наркологической больнице обязательно, если Вы столкнулись с проблемой наркомании или алкоголизма. Только в клинике человеку могут действительно помочь справиться с его бедой. Но, самое главное, чтобы зависимый имел желание лечиться и всеми силами старался бороться со своей проблемой.

Специалисты на первом этапе просто обязаны провести детоксикацию организма. Это делается для того, чтобы очистить организм от токсинов, опасных и вредных веществ, которые человек получал на протяжении зависимости от спиртного или наркотиков. С помощью этой процедуры восстанавливается работоспособность организма, снимается ломка, похмелье, человек выходит из запоя.

Реабилитационный курс – следующий этап лечения

Стоит отметить, что в наркологической больнице человек проходит только первый этап лечения. Для того чтобы получить длительную ремиссию и вернуться к полноценной независимой жизни, человеку обязательно нужно пройти реабилитационный курс.

Реабилитация – это очень важный и долгий этап лечения, однако, он очень важен для выздоровления. Здесь человек обязательно научится жить без наркотиков и спиртного и научится от такой жизни получать удовольствие. Профессиональные специалисты обязательно помогут зависимому человеку справиться с его бедой на психологическом уровне.

Наш телефон в Москве: +7 (495) 540-40-10.Реабилитационный центр «Республика» окажет помощь всем зависимым анонимно, круглосуточно, без выходных и праздников.


Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.