Перейти к полной версии
работает
выездная
бригада
позвоните нам за помощью
Срочная госпитализация
+7 (495) 540 40 10
Мы проводим мотивационную работу на лечение пациентов прямо у них дома. Такой подход помогает зависимому человеку осознать свое заболевание и отправиться на лечение немедленно.

Лучшая клиника для лечения алкоголизма – как выбрать?

Лучшая клиника для лечения алкоголизма – как выбрать?

Конечно же, лучшая клиника лечения алкоголизма для каждого пациента будет разной. Ведь одним нравится тишина и спокойствие хвойного леса, а другие обретают душевное равновесие на уединенном солнечном острове. Но существует ряд обязательных условий, которыми обладают лучшие клиники лечения алкоголизма.

Государственные учреждения – не самый удачный вариант

Несмотря на государственную поддержку, такие клиники не отличаются широтой взглядов. Так, основной упор делается на медикаментозное лечение. Для выведения пациента из состояния острой интоксикации этот метод является единственным эффективным. Но стойкой ремиссии одними лекарствами добиться не удается.

С другой стороны, даже лучшая клиника лечения алкоголизма на государственной основе обязана ставить своих пациентов на учет. А ведь иногда анонимность - едва ли не единственный шанс вернуть пациентов к нормальной жизни. Ведь общественное порицание может сильно влиять не только на самомнение, но и усложнять поиски работы полностью излечившимся от зависимости.

Отсутствие трудотерапии – показатель прогрессивного направления в лечении

Лучшие клиники лечения алкоголизма используют проверенные и одобренные методики, включающие комплекс как медикаментозных, так и психологических приемов. Разработанные программы позволяют добиться результата даже в практически безнадежных случаях. Ведь основной постулат, которого придерживаются хорошие реабилитационные центры – индивидуальный подбор процедур для каждого пациента.

В то же время трудотерапия или религиозная направленность центра свидетельствует об отсутствии научного подхода. Конечно же, физические нагрузки в виде спортзала, пеших прогулок или занятий йогой должны присутствовать. Но подбираются они, исходя из медицинских показаний и ни в коем случае не во вред здоровью.

Кроме того, лучшая клиника лечения алкоголизма должна:

  • иметь все необходимые лицензии и новейшее оборудование;
  • совмещать психотерапию с медикаментозным лечением;
  • обеспечивать постреабилитационную поддержку;
  • тесно взаимодействовать с родными и проводить групповые занятия.

Одним из лучших центров является «Республика», куда можно обращаться круглосуточно за помощью по тел.: +7 (495) 540-40-10 или записавшись на прием по адресу в Москве: Новый Арбат д. 21.



Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.
Лечение
КРУГЛОСУТОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ
За пациентами ведётся круглосуточное врачебное наблюдение, что позволяет в любое время суток быстро решить любую проблему больного.
КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ПЕРСОНАЛ
Стабильные положительные результаты нашей работы возможны благодаря команде профессиональных наркологов и психотерапевтов с длительным стажем работы в данной сфере.
СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Проводим полный комплекс мер препаратами нового поколения. При лечении наркомании и алкоголизма мы не используем религию, гипноз, электрошоковую терапию и трудотерапию.
НАЛИЧИЕ ЛИЦЕНЗИИ
Лицензия на лечение наркомании, а по другому услуги в области психиатрии-наркологии, является обязательным условием оказания наркологической помощи.
Возврат к списку
Поделиться ссылкой: