Перейти к полной версии

Лечение пивного алкоголизма - это серьезно

Лечение пивного алкоголизма - это серьезно

Среднестатистический россиянин зачастую относится к увлечению пивом легкомысленно. Пиво не воспринимается как серьезный спиртной напиток, в результате со временем увлечение пивными напитками может приобрести характер алкогольной зависимости, наносящей немалый вред здоровью человека. Лечение пивного алкоголизма становится жизненной необходимостью.

Особенности пивного алкоголизма

Чем раньше придет понимание о необходимости и важности лечения пивного алкоголизма, тем быстрее мужчина, женщина, подросток избавятся от пагубной привычки. Иначе их ждут печальные последствия:

  1. Синдром "пивного сердца". Сердце расширяется, а его стенки утолщаются, проходы и сосуды в нем сдавливаются, происходят другие изменения. В результате всех процессов сердце становится дряблым, интенсивность перекачки крови ослабевает. Если своевременно не начать лечение пивного алкоголизма, плачевный исход болезни предсказуем.
  2. Гормональные нарушения. Содержащиеся в пиве фитоэстрогены нарушают гормональный баланс. У мужчин снижается потенция, происходит феминизация: появляется живот, расширяется таз, увеличивается грудь. У женщин наблюдается другой эффект: снижаются детородные способности, происходит маскулинизация, т.е. идет процесс накопления половых признаков мужского пола.
  3. К лечению пивного алкоголизма у молодых людей следует относиться особо ответственно. Болезнь у юного поколения лечится особенно трудно. Кроме того, у мальчиков злоупотребление пивными напитками приводит к необратимому перерождению гормонов.
  4. Результатом увлечения пивом становится приобретение целого букета заболеваний, характерных для алкоголезависимых людей.

Как избежать осложнений

Последствия злоупотребления пивными напитками крайне тяжелы, не стоит их недооценивать. При первых же признаках, которые стали проявляться у вас или ваших близких, нужно немедленно, пока не поздно, начать лечение пивного алкоголизма. Вы можете придти к нам на бесплатную консультацию, и наши сотрудники помогут Вам. Наш центр "Республика" расположен в Москве в доме 21 на ул. Новый Арбат. Наш телефон +7 (495) 540-40-10 всегда доступен: вам ответят в любые дни недели, в любое время суток. Не относитесь легкомысленно к здоровью - обращайтесь к нам.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.