Перейти к полной версии

Лечение наркомании в Москве

Лечение наркомании в Москве

Если Вам пришлось столкнуться с проблемой зависимости: алкогольной или наркотической, становится вопрос, где лучше всего получить лечение и пройти реабилитацию. Существует ряд предубеждений по этому поводу, что важно находиться рядом с семьей. Если Вы, к примеру живёте в Москве, то и лечение наркомании в Москве – лучший вариант.

Всегда ли помогают родные стены?

Большинство же специалистов сегодня убеждены, что в случае болезней, связанных с зависимостями, чем дальше пациент от родного дома, а соответственно от привычной пагубной среды и окружения псевдо друзей, тем процессы лечения и реабилитации идут эффективнее и дают реальные результаты.

«В большинстве реабилитационных российских и зарубежных центров в первый месяц ограничиваются всякие контакты с родственниками. Это время необходимо для того чтобы больной человек побыл сам с собой, чтобы он ощутил себя в отдалении от привычного окружения. Тогда он начинает больше ценить свою семью, которая помогает ему избавиться от этого недуга и терпит все эти сложности поведения, связанные с употреблением психо-активных веществ» - комментирует научный консультант реабилитационных программ «РЕСПУБЛИКА», директор Института реабилитации ННЦ наркологии Минздравсоцразвития России, академик РАЕН, Тарас Николаевич Дудко.

«Отрываясь от семьи, уезжая в другой город, пациент понимает, что он должен пролечиться, что из лечебного центра никто его не заберет «в любой момент», пока не будут выполнены все условия договора о лечении. Это очень важный психологический аспект. Когда житель Москвы проходит лечение наркомании в Москве, при нахождении рядом, семья является даже дополнительным раздражителем и соблазном покинуть центр или сбежать вопреки всех правил».

«Чрезвычайно важна также среда, где находится сам реабилитационный центр, вовсе не факт что лечение наркомании в Москве приведет к лучшим результатам, чем в другом городе, или даже стране», - комментирует директор реабилитационной программы «Республика» Адель Валеев.


Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.