Перейти к полной версии

Лечение наркомании по всей России

Лечение наркомании по всей России

Наркотическая зависимость - одна из тяжелейших болезней современности. Каждый месяц она лишает жизни тысячи людей по всему миру, и в России в частности. По данным отечественной статистики, число людей, принимающих наркотики, достигает 8 млн. Именно поэтому лечение наркомании в России является важнейшим направлением работы как в государственных клиниках, так и в частных медицинских центрах.

Правильное лечение

Залогом успешного лечения наркомании является правильно избранная тактика работы с зависимым человеком. Многое зависит от того, проводится ли это лечение насильно или пациент сам желает избавиться от пагубного пристрастия. Также большую роль играет стадия зависимости больного. В любом случае, лечение наркомании в России должно осуществляться комплексно - медикаментозно и психологическим воздействием.

Первый этап

Первоочередной задачей улучшения состояния зависимого служит очистка организма от отравляющих веществ. Уже доказано, что постепенное отвыкание от наркотиков не дает эффекта, поэтому основным этапом будет полная детоксикация организма. Наркотические вещества разрушают внутренние органы и нервную систему. Поэтому следующий этап - лечение и восстановление функций организма. Данный этап лечения наркомании в России может быть различным.

  1. Медикаментозный - восстановление посредством препаратов
  2. Биологический - естественный, посредством питания и физических упражнений
  3. Смешанный.

Психологическая составляющая

Предполагает психологическое воздействие, прививающие отвращение к наркотикам. Без этого успешное лечение наркомании в России невозможно. Заключительным этапом становится социальная адаптация больного - возврат к нормальной жизни, поиск жизненных целей и т.д. Тут огромную роль сыграет понимание и участие родных.

Консультационный центр "Республика"

Наш лечебно-реабилитационный центр "Республика" разработал действенную методику лечения наркомании в России, которая дает максимальный результат. Мы сможем помочь всем, кто желает избавиться от смертоносного недуга. Приходите к нам на бесплатную консультацию. Наш адрес - Москва, Новый Арбат д. 21. Телефон центра доступен 24 часа - +7 (495) 540-40-10. Позвоните нам и ваша жизнь изменится.


Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.