Перейти к полной версии

Лечение наркомании народными средствами: правда или вымысел?

Лечение наркомании народными средствами: правда или вымысел?

Наркомания – тотальная проблема ХХ и ХХІ столетий. Люди сначала обретают психическую, а потом и физическую зависимость от наркотических средств, создавая себе и окружающим множество проблем. В связи с дорогостоящим лечением этого заболевания, возникает вопрос: возможно ли лечение наркомании народными средствами?

Растения против наркотиков

Хотя множество наркотических средств (каннабис, кокаин, опиум) имеют именно растительное происхождение, некоторые представители флоры могут оказать обратный, антинаркотический эффект. При лечении наркомании с помощью народных средств применяются растения с детоксикационным действием.

Так, крапива, семена льна, бессмертник, девясил, боярышник, календула помогают быстрее выводить токсическое вещество и продукты его распада с организма.

Чай с добавлением некоторых растений с успокаивающим действием, например, мятный, мелиссовый, валериановый, можно применять в период ремиссии. Он помогает снять тревогу, нервозность, улучшает сон.

Нетрадиционные способы

Лечение наркомании народными средствами может включать и нестандартные подходы. Так, с помощью введения в гипнотическое состояние (своеобразный штучный сон), оказывается влияние на подсознание больного. В этом случае результат лечения в большей степени зависит от внушаемости последнего. Возможно, он действительно поверит в силу гипноза и избавится от подсознательного желания употреблять наркотические средства. Но применение гипноза в медицине является очень спорным, а документально подтвержденных данных об успешном лечении наркозависимости при помощи данного способа не существует. Также, очень распространена мошенническая практика предоставления гипнотических услуг.

Лечение наркомании народными средствами имеет лишь вспомогательный эффект и применяется, как правило, для ускорения вывода токсических веществ с организма. Полное избавление таким образом от наркотической зависимости является невозможным. Лишь квалифицированный врач нарколог может помочь полностью победить болезнь. 

Если Вам или Вашим близким необходима помощь в борьбе с наркотической зависимостью, не оставайтесь наедине с проблемами, обращайтесь к нам! У нас можно записаться на бесплатную консультацию и получить необходимую помощь.

Приходите на консультацию в центр «Республика» (г. Москва, ул. Новый Арбат, дом 21). Наш телефон: +7(495) 540 40 10 (круглосуточно).



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.