Перейти к полной версии
работает
выездная
бригада
позвоните нам за помощью
Срочная госпитализация
+7 (495) 540 40 10
Мы проводим мотивационную работу на лечение пациентов прямо у них дома. Такой подход помогает зависимому человеку осознать свое заболевание и отправиться на лечение немедленно.

Лечение наркомании - избавление от вредной зависимости

Лечение наркомании - избавление от вредной зависимости

Процедура лечения наркомании носит добровольный характер. Если больной осознает факт своей серьезной зависимости от наркотиков и желает избавиться от них, нужно немедленно идти к врачу. Лечить человека от вредной зависимости без его воли значительно снижает эффективность процедур, а значит и вероятность достижения желаемого результата. Для убеждения в необходимости лечения специалисты реабилитационного центра готовы предложить услугу интервенции. Опытный психолог готов приехать к Вам домой и мотивировать зависимого обратиться за помощью.

Поддержка родных

Нужна очень тонкая психологическая подготовка больного к лечению. Он должен сам прийти к этому, а ближайшее окружение обязано помочь ему. Родители, знакомые, друзья и все, кто может вызывать положительные чувства у больного, должны создать соответствующую атмосферу.

Необходимо поддерживать больного на всех этапах лечения наркомании. Поддержка может быть моральной и физической. Нужно пояснить ему, что без квалифицированной медицинской помощи избавиться от недуга не получиться (какая бы у больного не была сила воли).

Тяжелый начальный этап восстановления

Лечение наркомании займет много времени. Не получиться сказать себе "все, бросаю эту гадость", и на следующее утро проснуться полностью здоровым и психологически устойчивым. В процессе избавления от зависимости у больного будут прослеживаться регулярные нервные срывы, эмоциональные скачки, "ломка", ухудшение состояния здоровья. Это реакция организма на отсутствие наркотиков в крови.

Органы больного уже не могут нормально функционировать без очередной наркотической дозы. Нужно пережить этот начальный период, желательно под постоянным наблюдением врача, с возможностью облегчения симптомов абстинентного синдрома. После физиологического очищения организма лечение наркомании будет проходить значительно легче. Организм постепенно привыкнет к новым условиям и полностью восстановиться. 

Далее предстоит продолжительная терапия и реабилитация, работа с психоэмоциональным состоянием больного. Основная цель - убедить больного в необходимости отказаться от наркотиков навсегда.

Куда почти лечиться?

Если больной осознаёт всю сложность и опасность ситуации и готов обратиться за помощью или Вам всё ещё не удалось уговорить близкого в необходимости лечения, обращайтесь в реабилитационный центр "Республика" Наши специалисты помогут убедить и вылечить зависимого. 

Вопросы по лечению наркозависимости можно задать по круглосуточному телефону горячей линии +7 (495) 540-40-10. Вы так же можете записаться на бесплатную очную консультацию со специалистом центра. Квалифицированный персонал центра проведёт тщательное обследование больного и подберёт для него оптимальное комплексное лечение наркомании. Мы находимся в Москве по адресу Новый Арбат д. 21.



Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.
Лечение
КРУГЛОСУТОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ
За пациентами ведётся круглосуточное врачебное наблюдение, что позволяет в любое время суток быстро решить любую проблему больного.
КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ПЕРСОНАЛ
Стабильные положительные результаты нашей работы возможны благодаря команде профессиональных наркологов и психотерапевтов с длительным стажем работы в данной сфере.
СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Проводим полный комплекс мер препаратами нового поколения. При лечении наркомании и алкоголизма мы не используем религию, гипноз, электрошоковую терапию и трудотерапию.
НАЛИЧИЕ ЛИЦЕНЗИИ
Лицензия на лечение наркомании, а по другому услуги в области психиатрии-наркологии, является обязательным условием оказания наркологической помощи.
Возврат к списку
Поделиться ссылкой: