Перейти к полной версии

Лечение наркомании и токсикомании в центре "Республика"

Лечение наркомании и токсикомании в центре "Республика"

Каждый сознательный человек прекрасно понимает, что в наши дни наркомания и токсикомания являются одними из наиболее опасных болезней, игнорирование которых может привести к страшным последствиям. Эти заболевания, приводящие к тяжелой форм зависимости, с большим трудом поддаются лечению, и без квалифицированной медицинской помощи и желания самого больного излечиться от них не представляется возможным.

Лечение наркомании и токсикомании в специализированных реабилитационных центрах

Излечение пациента от этих болезней с точки зрения врача-нарколога представляет собой достаточно сложный процесс. И самое страшное, что данным заболеваниям прежде всего подвержены подростки и совсем молодые люди. Специалисты сегодня выделяют несколько основных причин, провоцирующих человека на употреблению наркотиков. К ним относятся:

  • психологические причины, проявляющиеся обычно в подростковом возрасте;
  • социальные причины, характерные для неблагополучных семей;
  • другие причины, среди которых следует выделить обычное любопытство, стремление испытать новые ощущения и т.д.

По мнению большинства специалистов, лечение наркомании и токсикомании следует проходить в стационаре, так как лечение в домашних условиях обычно не приносит желаемого результата. Именно поэтому чаще всего больные стараются проходить необходимый курс лечения в специализированных реабилитационных центрах. Кроме того, зачастую больные не хотят афишировать свои собственные проблемы, а в подобных центрах гарантируется полная анонимность лечения.

Методы лечения наркомании и токсикомании

Поскольку данные заболевания являются, в немалой степени, психологическим заболеванием, избавиться от него только медикаментозным лечением практически нереально. Для максимально эффективного лечения наркомании и токсикомании следует проходить комплексное лечение. Чаще всего используется методика "12 шагов", в основе которой лежит комплексная психолого-социальная программа.

Лечение наркомании и токсикомании в реабилитационном центре "Республика"

Обращение в центр позволит людям, страдающим от этих тяжких недугов, излечиться в максимально короткие сроки. Кроме того, стоит отметить и эффективность лечения от наркомании и токсикомании, проводимом в центре "Республика". 

"Республика" - это не только гарантированный результат, но и вполне приемлемые цены, что можно считать еще одним серьезным плюсом в пользу нашего реабилитационного центра. Так что, звоните и приходите на бесплатную консультацию, проводимую нашими врачами-наркологами. 

Обращайтесь к нам по адресу: Москва, Новый Арбат, дом 21, или звоните на наши контактный телефон +7 (495) 540-40-10.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.