Перейти к полной версии

Лечение больных страдающих алкоголизмом

Лечение больных страдающих алкоголизмом

Люди, страдающие алкоголизмом — являются больными людьми, которые нуждаются в лечении у высококвалифицированных специалистов, ведь побороть недуг самостоятельно, во многих случаях практически невозможно. Алкоголизм считается болезнью XXI века, и оказываются под влиянием данной зависимости, мужчины и женщины, независимо от их возраста. Из-за депрессивного состояния, вызванного злоупотреблением алкоголя, больные несут прямую угрозу, как собственной семье, так и окружающему обществу. Чтобы избежать горя в семье и спасти жизнь близкого человека, рекомендуется лечение больных алкоголизмом в специальных клиниках, в которых помогают эффективно справиться с зависимостью любой степени в кротчайшие сроки.

Алкогольная зависимость и ее причины

Алкогольная зависимость — это тяжелое заболевание, которое начинается с незаметных для больного симптомов, постепенно перерастающие в более тяжелые формы, которые нередко приводят к летальному исходу. На возникновение такой зависимости у больного влияют одна или сразу несколько причин:

  • Внутренние аспекты;
  • Социальный статус;
  • Психологическое расстройство;
  • Физическая зависимость.

Стадии алкоголизма

Алкоголизму, как и другому любому заболеванию, характерны определенные симптомы, их достаточно много и больной, чаще всего, первые признаки зависимости не воспринимает всерьез. Разные симптомы могут рассказать о стадии зависимости, от этого фактора зависит лечение больных алкоголизмом, всего бывает три стадии алкоголизма:

  1. Начальная;
  2. Средняя;
  3. Завершающая.

Как правило, на начальной стадии, лечение больных алкоголизмом, занимает меньше времени чем на других стадиях и приводит к успеху в 100% случаев. Начальной стадии алкоголизма, характерно повышение тяги к спиртному, частое появление у зависимого мысли о выпивке, увеличение дозы алкоголя, плохой сон, раздражительность, негативное настроение, отсутствие рвотных рефлексов при большом употреблении спиртного. Средняя стадия вызывает дрожь по телу, недомогание, отсутствие аппетита, и постоянное влечение к употреблению спиртного, наступают определенные психические нарушения, появляются слуховые и зрительные галлюцинации, перерастающие в алкогольный делирий. Заключающая стадия появляется, если больной пережил среднюю, тогда развивается цирроз печени и другие заболевания внутренних органов, больной не ориентируется во времени, нарушается память, массивно поражается нервная система.

Что делать при алкоголизме?

Легче побороть болезнь на начальном этапе, если Ваши близкие или Вы, оказались в плену алкогольной зависимости, звоните в наш центр Республика по тел.+7 (495) 540-40-10, у нас работают одни из ведущих специалистов, работающие по новейшим методикам. Чтобы узнать о нас больше, приходите на бесплатную консультацию, которая проходит по адресу г. Москва, Новый Арбат д. 21. Мы помогли тысячам семей, поможем и Вам.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.