Перейти к полной версии
работает
выездная
бригада
позвоните нам за помощью
Срочная госпитализация
+7 (495) 540 40 10
Мы проводим мотивационную работу на лечение пациентов прямо у них дома. Такой подход помогает зависимому человеку осознать свое заболевание и отправиться на лечение немедленно.

Лечение больных алкоголизмом: важные особенности

Лечение больных алкоголизмом: важные особенности

Алкоголизм является серьезной проблемой, и страдают от него люди разных возрастов. Сейчас лечение больных алкоголизмом дает прекрасные результаты при условии, что человек хочет победить недуг. Немаловажную роль играет профессионализм специалистов и комплексный всесторонний подход к проблеме.

Когда и как начинать лечение?

Этот вопрос актуальный для родственников и близких человека, который зависим от спиртного. Нельзя ждать, что ситуация изменится в лучшую сторону сама по себе. Начинать лечение больных алкоголизмом нужно сразу при первых признаках зависимости. Чем раньше будут приняты меры, тем меньше времени понадобится для полного выздоровления. Обратиться к специалистам необходимо, если:

  • больной становится агрессивным;
  • он совершает необдуманные поступки;
  • возникает синдром похмелья;
  • с каждым днем алкозависимый употребляет все больше спиртного.

Не стоит заниматься самолечением и пробовать препараты сомнительного качества. Алкоголизм - не та болезнь, которая "боится" народной медицины. Нужно сделать так, чтобы лечением больного алкоголизмом занимались лучшие профессионалы. Тогда результат будет позитивным, а человек станет другим.

Особенности комплексного лечения

Лучший вариант - это комплексный подход к решению проблемы. При таком подходе лечение больных алкоголизмом будет продолжительным, но эффективным. Комплексный метод включает в себя:

  • дезинтоксикационную терапию;
  • прием препаратов медицинских;
  • психотерапию;
  • реабилитацию.

Такой метод весьма популярен, ведь он уже доказал свою эффективность. При лечении больных алкоголизмом специалисты будут контролировать состояние каждого пациента. Им будет оказана вовремя психологическая и медицинская помощь. А еще больной может общаться с другими зависимыми.

Блок контактов

Запишитесь на бесплатную консультацию к нам, если кто-то из близких страдает от тяги к спиртному. Достаточно позвонить по телефону +7 (495) 540-40-10, чтобы найти правильное решение. Звонки принимаем ежедневно, 24 часа в сутки. Находится центр "Республика" в Москве, на улице Новый Арбат, дом № 21. Победить алкогольную зависимость - это выполнимая задача!



Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.
Лечение
КРУГЛОСУТОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ
За пациентами ведётся круглосуточное врачебное наблюдение, что позволяет в любое время суток быстро решить любую проблему больного.
КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ПЕРСОНАЛ
Стабильные положительные результаты нашей работы возможны благодаря команде профессиональных наркологов и психотерапевтов с длительным стажем работы в данной сфере.
СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Проводим полный комплекс мер препаратами нового поколения. При лечении наркомании и алкоголизма мы не используем религию, гипноз, электрошоковую терапию и трудотерапию.
НАЛИЧИЕ ЛИЦЕНЗИИ
Лицензия на лечение наркомании, а по другому услуги в области психиатрии-наркологии, является обязательным условием оказания наркологической помощи.
Возврат к списку
Поделиться ссылкой: