Перейти к полной версии

Лечение алкоголизма в стационаре - эффективно

Лечение алкоголизма в стационаре - эффективно

Алкоголизм может стать настоящей проблемой, как для самого зависимого, так и для его близких и родственников. Вырваться из порочного круга бывает довольно сложно, а зачастую просто невозможно. Здесь не помогают простые уговоры и угрозы. При первой же возможности зависимый забывает обо всех своих обещаниях больше не пить никаких спиртных напитков.

Чаще всего все начинается с бутылки пива, после которой остановиться практически невозможно. У некоторых ситуация усугубляется тем, что они уходят в длительный запой, в результате чего теряют работу и доверие друзей. Не имея средств к существованию человек оказывается на краю пропасти.

Как происходит лечение в стационаре

Однако выход есть! Современные реабилитационные центры, специализирующиеся на лечении алкоголизма и наркомании имеют в своем штате обученный персонал медработников и психологов, которые знают, как произвести лечение алкоголизма в стационаре. 

Одним из таких реабилитационных центров является Республика центр. Здесь вам предложат эффективные меры по борьбе с болезнью. Лечение алкоголизма в стационаре включает в себя, как медикаментозное, так и психотерапевтическое лечение. Опытные специалисты регулярно принимают участия на различных форумах и совершенствуют свои знания, перенимая опыт иностранных коллег. 

Этапы лечения 

Лечение алкоголизма сводится к трем этапам:

  1. терапевтический осмотр больного для определения его физического и психологического состояния;
  2. дезинтоксикация организма для выведения продуктов распада алкоголя;
  3. назначение лечения, направленного на восстановление клеток головного мозга и организма в целом.

Следует упомянуть, что Республика Центр является анонимным реабилитационным центром, предлагающим лечение алкоголизма в стационаре. Ведь не секрет, что многие больные отказываются от помощи только потому, что об их проблеме могут узнать их знакомые и поэтому страшатся огласки.

Для того, чтобы лечение дало положительный результат лечащему доктору психотерапевту нужно установить доверие со стороны больного. Только так можно достичь положительной динамики в борьбе с болезнью. Ведь только доктор, заинтересованный в полной реабилитации своего пациента может рассчитывать на его полное доверие и ожидать от пациента, что он будет неукоснительно выполнять все его предписания.

Для получения более детальной информации обращайтесь по адресу в Москве: Новый Арбат д. 21 или по телефону +7 (495) 540-40-10



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.