Перейти к полной версии

Лечение алкоголизма у женщин

Лечение алкоголизма у женщин

Статистика показывает, что сегодня около 16 процентов представительниц слабого пола России страдает алкогольной зависимостью. К сожалению, реальные цифры значительно выше. Специалисты реабилитационного центра "Республика" ежедневно сражаются с данным заболеванием, добиваясь хороших результатов.

Женский алкоголизм - а есть ли зависимость?

Пристрастие к алкоголю формируется у женщин значительно быстрее, нежели у мужчин. Очень часто в клинику обращаются те девушки, которые тщательно скрывают свою привычку. Родственники могут ничего и не знать о пагубном пристрастии.

Обратиться к специалистам для лечения алкоголизма у женщин следует как можно раньше, чтобы пьянство не обрело тяжелую запойную форму с абстинентным синдромом.

Как происходит лечение алкоголизма у женщин?

Реабилитационный центр "Республика" - это понимание любой ситуации и индивидуальный подход к каждой пациентке. Специалисты понимают, насколько сложно признаться самой себе в том, что проблема существует, потому применяют максимально лояльные и эффективные методы лечения алкоголизма у женщин.

  • 1 этап - детоксикация организма и вывод из запоя, если это необходимо. Мы используем специальную эффективную программу "детокс-14", которая качественно очищает организм от продуктов распада алкоголя.
  • 2 этап - реабилитация. Опытная команда специалистов помогает пациентке справиться с психологическим влечением к алкоголю. Лечение алкоголизма у женщин приводит к пониманию того, что трезвая жизнь является яркой и полноценной, а алкоголь только вредит здоровью и искажает восприятие окружающего мира в целом.
  • 3 этап создан для того, чтобы предотвратить рецидив. Девушка проходит специальную амбулаторную программу, которая обеспечит дальнейшую полноценную здоровую жизнь без пагубной привычки.

Лечение алкоголизма у женщин назначается только при личной встрече. Специалисты тщательно исследуют каждую ситуацию, чтобы оценить реабилитационный потенциал женщины.

Информация для тех, кто столкнулся с проблемой женского алкоголизма

С самого первого обращения в центр "Республика" мы гарантируем конфиденциальность. Консультация осуществляется безвозмездно. Звоните по телефону +7 (495) 540-40-10 в любое время суток или приходите по адресу: Москва, Новый Арбат д. 21.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.