Перейти к полной версии

Лечение алкоголизма - необходимо

Лечение алкоголизма - необходимо

Проблемы с алкоголем

Алкогольная зависимость - это страшная беда, с которой, к сожалению, практически ни один человек не может справится самостоятельно. Успешное лечение алкоголизма не может быть достигнуто простым приемом препаратов. Эта болезнь - не просто физические изменения в организме, но сложный клубок социальных и психологических проблем. 

Трудности понимания

Затруднения в лечении алкоголизма связаны с тем, что зачастую больной отрицает сам факт существования у него проблемы. Он считает, что легко может не употреблять, просто... и далее следуют всевозможные оправдания - праздник, неожиданная встреча с друзьями и т.д. Именно поэтому невозможно справится с проблемой без ведома самого больного, это самообман. Человек должен осознать свою зависимость и научится жить без нее.

Способы лечения

Лечение алкоголизма - это комплекс мер, направленный на очищение организма, создания блокировки на прием спиртного и последующий этап реабилитации больного. Отказ от выпивки после длительного употребления может привести к весьма опасному состоянию, вплоть до осложнений, связанных с риском для жизни. Справится с этим могут только опытные специалисты-медики, поэтому детоксикацию безопаснее проводить в стационаре или под наблюдением врача. Методы блокировки должны подбираться к каждому пациенту индивидуально, это могут быть:

  • препараты, которые при приеме алкоголя вызывают сильную интоксикацию, сопровождающуюся учащенным сердцебиением, снижением давления, тошнотой, головными болями, паническими состояниями и другими неприятными ощущениями;
  • кодировка, иными словами гипнотическое воздействие на психику больного с целью выработать отвращение к спиртному;
  • альтернативные методы снижения потребности в алкоголе.

Почему именно мы

Таким образом, лечение алкоголизма - это долгий и трудный путь к нормальной жизни. Наши специалисты помогут пройти его максимально безболезненно и эффективно. Если вы хотите справится с проблемой вашей или ваших близких, то первым шагом на этом пути станет звонок в нашу клинику. Наши квалифицированные специалисты помогут вам, индивидуально подобрав подходящую именно вам методику.

Звоните нам в любое время суток по телефону +7 (495) 540-40-10. Приходите на бесплатную консультацию по адресу реабилитационного центра "Республика" в городе Москва, ул. Новый Арбат д. 21



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.