Перейти к полной версии

Лечение алкоголизма: форум доктора не заменит

Лечение алкоголизма: форум доктора не заменит

Проблема алкоголизма не в самом заболевании, а в несерьёзном подходе к нему. Часто к неэффективным методам сводится лечение алкоголизма, форум народных лекарей, которого даёт абсурдные рекомендации. Печально, когда близкие теряют драгоценное время, заменяя поход к наркологу, несуразными рецептами на основе того же спирта, который в данном случае яд, настоями трав или походами к магам.

5 признаков того, что близкому человеку нужна помощь врача

Первым важным симптомом, который часто игнорируют, является отсутствие позыва к рвоте после больших доз выпитого. Уже на этом этапе нужно обращаться за квалифицированным лечением алкоголизма (форум людей, чьи родные зависят от алкоголя, кипит от таких предупреждений, взятых из собственного горького опыта). Это означает, что организм привыкает к спиртному.

Второй симптом – это употребление минимальной дозы алкоголя для облегчения похмельного синдрома. Такая картина должна насторожить: при наличии ещё одного или нескольких факторов из данного списка уже нужна схема лечения алкоголизма, форум в определении которой уже не поможет.

Третий признак – потеря меры: человек не может остановиться и не ориентируется в количестве выпитого. Организм принимает всё и в любых количествах. Об этом много сказано в разных источниках о лечении алкоголизма (форумы также пестрят такими сообщениями).

Четвёртый малоприятный симптом – потеря памяти во время алкогольного веселья. Происходит интоксикация мозга с разрывом нейронных связей. Систематические провалы в памяти, наблюдаемые у себя, должны вас особенно насторожить и призвать к действиям. Если такое происходит  у близкого человека, то пора начинать серьёзный разговор о лечении алкоголизма. Форумы подскажут, где можно получить квалифицированную помощь нарколога.

Пятый безапелляционный признак – это запои. Нужна оперативная консультация специалиста. 

Где лечить алкоголизм?

Наличие двух и более симптомов – верный знак, чтобы посетить кабинет доктора. Наша клиника – место, где вас бесплатно проконсультируют и сориентируют, как быть дальше. Вы можете позвонить или прийти на приём – важна не форма, а само обращение, потому что именно с него начинается путь к выздоровлению.

Приходите к нам на бесплатную консультацию в Москве: Новый Арбат д. 21 и/или звоните по телефону центра Республика +7 (495) 540-40-10(доступен 24 часа, круглосуточно).



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.