Перейти к полной версии

Комплексное лечение алкоголизма в Москве

Комплексное лечение алкоголизма в Москве

Алкоголизм не такая легкая болезнь, как кажется на первый взгляд. Она отнимает у людей семью, друзей, отрывает от нормальной жизни и влечет за собой только страдания. Слова больных о том, что они могут в любой момент отказаться от спиртного тоже одно сплошное заблуждение. Здесь нужна помощь квалифицированных специалистов. Лечение алкоголизма в Москве включает комплекс мероприятий, направленных на адаптацию к жизни без рюмки и полноценное возвращение к обществу и здоровому образу жизни.

Причины алкоголизма

Главная причина частых случаев алкоголизма ― широкая популяризация спиртных напитков. В людей нет четкого стереотипа того, что алкоголь это вредно и запрещено. Его реклама и точки продаж сопровождают нас повсюду, заманивая новых жертв. Из-за этого все больше людей приходит, чтобы их вылечили от алкоголизма в Москве, и других городах нашей родины.

Индивидуальный подход

Жертвами зависимости от спиртного становятся люди разных социальных групп и возрастов. И все они имеют свои ценности, нравственные установки, поэтому лечение алкоголизма в Москве предусматривает поиск индивидуальных путей контакта с пациентом и подбора своих методик в каждом случае. Бывает и такое что достаточно хорошей работы психолога, чтобы навсегда забыть о рюмке.

Лечение медикаментами

Самый эффективный метод борьбы с зависимостью ― лечить алкоголизм в Москве медицинскими препаратами - физическую зависимость, в реабилитационном центре - психологическую. Вот некоторые методики применяемые для лечения:

  • Кодирование;
  • Гипноз и внушение; 
  • «Торпедо». Удовольствие от употребления спиртного блокируется уколами;
  • «Барьеры».
  • "Программа 12 шагов"

Лучший результат достигается во время пребывания больного в стационаре под постоянным наблюдением специалистов.

Профилактика алкоголизма

Только профессиональное лечение алкоголизма в Москве лицензированными специалистами дает результат, однако на начальных стадиях нужно самостоятельно оградить больного от среды, которая провоцирует зависимость. На всех этапах реабилитации ключевую роль играют родственники. И именно они в первую очередь начинают бить тревогу и обращаются за помощью. Они дают замечательный психологический стимул начать новую жизнь.

Агкоголизм это серьезная болезнь, поэтому его нужно лечить. Узнайте, как это сделать, пройдя у нас бесплатную консультацию по адресу г. Москва, Новый Арабат, 21 или по телефону центра Республика + 7 (495) 540-40-10 , который работает круглосуточно.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.