Перейти к полной версии
работает
выездная
бригада
позвоните нам за помощью
Срочная госпитализация
+7 (495) 540 40 10
Мы проводим мотивационную работу на лечение пациентов прямо у них дома. Такой подход помогает зависимому человеку осознать свое заболевание и отправиться на лечение немедленно.

Кодирование от алкоголизма: эффективность меры

Кодирование от алкоголизма: эффективность меры

Каждый слышал чудесные истории от том, как кодирование от алкоголизма помогло человеку избавиться от пагубной привычки. Известны случаи, когда люди "держались" год или более. Однако, для 90% пациентов кодирование становилось лишь очередной безуспешной попыткой стать на путь оздоровления.

Важные факты о лечении алкоголиков

Зависимость от алкоголя – серьезная проблема, затрагивающая физическое, психо-эмоциональное и духовное здоровье человека. Кодирование от алкоголизма – специфическая процедура, применяемая сама по себе не только малоэффективна, но и опасна для здоровья пациента. Зачастую врач, проводящий кодировку, не может точно и конкретно объяснить, какие манипуляции он проводит с пациентом. 

Неудивительно, что пройдя процедуру, многие люди через некоторое время начинают пить в двойных дозах.

Иногда легальные клиники включают в спектр предоставляемых услуг процедуру по кодированию от алкоголизма, при этом сама процедура применяется в комплексе с многими другими, а значит лишь дополняет основное лечение.

Каков выход

Помочь навсегда избавиться от зависимости может только специальная программа реабилитации. Кодирование от алкоголизма может быть дополнением для реабилитации. Она состоит из следующих неразрывно связанных “компонентов”:

  • медикаментозная терапия;
  • кропотливая работа психологов;
  • помощь родных и близких больного;
  • программа социализации;
  • поиск хобби, увлечений, спортивных наклонностей;
  • пролонгированная система реабилитационных мероприятий;
  • прочие составляющие (при необходимости и по показаниям).

В отличите от мгновенного кодирования от алкоголизма программы реабилитации достаточно длительны и требуют участия различных специалистов, а так же родных и близких пациента.

Здесь вас ждут

Центр “Республика” оказывает бесплатные очные и заочные (по телефону) консультации по лечению алкоголизма. Здесь вам помогут найти выход из самой сложной ситуации. Адрес в Москве: Новый Арбат д. 21. Круглосуточный телефон: +7 (495) 540-40-10. Все формы консультирования и лечения полностью анонимны.



Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.
Лечение
КРУГЛОСУТОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ
За пациентами ведётся круглосуточное врачебное наблюдение, что позволяет в любое время суток быстро решить любую проблему больного.
КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ПЕРСОНАЛ
Стабильные положительные результаты нашей работы возможны благодаря команде профессиональных наркологов и психотерапевтов с длительным стажем работы в данной сфере.
СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Проводим полный комплекс мер препаратами нового поколения. При лечении наркомании и алкоголизма мы не используем религию, гипноз, электрошоковую терапию и трудотерапию.
НАЛИЧИЕ ЛИЦЕНЗИИ
Лицензия на лечение наркомании, а по другому услуги в области психиатрии-наркологии, является обязательным условием оказания наркологической помощи.
Возврат к списку
Поделиться ссылкой: