Перейти к полной версии

Как вывести человека из запоя

Как вывести человека из запоя

Причины запоя

Как утверждает статистика, с каждым годом, людей зависимых от алкоголя, становится все больше. Можно смело заявить, что это чума XXI века. Последствия увлечения спиртными напитками - психическая неуравновешенность, апатия, бесконтрольное поведение, безответственность, плохое отношение к своей семье, близким и коллегам. Причины зависимости могут быть самые разные: проблемы в личной жизни, тяжелая потеря родного человека, низкий социальный уровень, условия проживания, социальная среда. Наиболее тяжёлым проявлением алкоголизма являются запои. Вывод из запоя возможен уже только с помощью квалифицированной помощи.

Когда нужен вывод из запоя?

Необходимо понимать, что человек, который уже не может и дня прожить без спиртных напитков, добровольно не захочет обратиться к специалистам. В этом случае без помощи близкого окружения не обойтись. Причем просьб будет явно недостаточно. Человек в запое чувствует себя комфортно и раскованно и способен на неадекватные проступки с целью добыть очередную бутылку. Безусловно, зависимый требует немедленной помощи, ведь чем дольше он находится в таком состоянии, тем тяжелее его вывести из запоя.

«Республика»- медицинский центр для зависимых от алкоголя

В медицинском центре « Республика» принимают зависимых пациентов с разной степенью зависимости от алкоголя. Наши квалифицированные специалисты подбирают каждому пациенту индивидуальный курс лечения. Применяются только современные способы лечения, а также практики, признанные в мире. В основные методы лечения входят:

  • медикаментозное лечение;
  • психотерапия иппотерапия и другие терапевтические методики;
  • реабилитация;
  • социальная адаптация.

Вывод из запоя – куда обращаться?

Если Вы лично и близкий Вам человек, попали в тяжёлую ситуацию и понимаете, что стали зависимы от алкоголя и нуждаетесь в помощи, позвоните в центр "Республика". Получить бесплатную консультацию специалиста можно по круглосуточному телефону горячей линии +7 (495) 540-40-10 или записавшись на приём к специалисту по адресу центра г. Москва, Новый Арбат, д. 21.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.