Перейти к полной версии

Как выбрать центр для реабилитации наркозависимых

Как выбрать центр для реабилитации наркозависимых

Только один из тысячи наркозависимых в состоянии самостоятельно победить свою болезнь. Остальные только обманывают себя и окружающих уверениями в том, что откажутся от наркотиков, как только пожелают. Лечение в наркологической больнице частично разрешает проблему с физической зависимостью, однако не дает стопроцентной гарантии на полное исцеление. Шансы на выздоровление значительно увеличиваются, если больной решит пройти курс восстановления и выберет для этого хороший реабилитационный центр для наркозависимых.

Какому центру отдать предпочтение

Чтобы получить максимально возможный эффект от программы реабилитационного центра для наркозависимых, выбирая, нужно поинтересоваться основными аспектами курса. Следует учитывать следующие факторы:

  • программа должна быть достаточно длительной - от полугода до года;
  • возможность познакомиться с исцелившимися выпускниками реабилитационного центра для наркозависимых положительно сказывается на его репутации;
  • программа должна в комплексе учитывать психологическую и физиологическую форму зависимости больного. Реабилитация должна затрагивать все сферы жизнедеятельности больного;
  • крайне желательна работа с близкими, родственниками зависимого, которых обучают понимать и поддерживать больного, ставшего на путь исцеления;
  • работающие в штате центра сотрудники, ранее употреблявшие наркотики, но победившие зависимость, оказывают сильное позитивное влияние. 

Советы по выбору

Выбирая реабилитационный центр для наркозависимых, нужно стараться получить ответы на некоторые вопросы, среди которых:

  • предполагаемые сроки реабилитации;
  • реальная результативность применяемой программы;
  • можно ли побеседовать с людьми, в прошлом резидентами центра для реабилитации наркозависимых;
  • применяются ли насильственные методы лечения:
  • какие методики используются.

Профессиональную консультацию, по подбору наиболее подходящих лечебных и реабилитационных учреждений, можно получить в центре "Республика". Расположен центр на улице Новый Арбат (г. Москва) в доме №21. Сотрудники центра готовы ответить на все вопросы и по телефону +7 (495) 540-40-10. Звонок или визит в центр помогут вернуть близкого человека, страдающего наркозависимостью, к жизни.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.