Перейти к полной версии

Как выбрать подходящий реабилитационный центр для наркоманов?

Как выбрать подходящий реабилитационный центр для наркоманов?

В последние годы количество реабилитационных центров для наркоманов существенно возросло. И поэтому найти лучшее заведение для людей, которые прошли первый этап избавления от тяжелой зависимости, оказывается совсем непросто. Есть несколько моментов, которые стоит иметь в виду.

Каким должен быть "ваш" реабилитационный центр для наркоманов?

Хороший реабилитационный центр для наркоманов должен предлагать свои услуги по выгодным и разумным расценкам. Ведь он создается не с целью получения прибыли, а для того, чтобы помогать людям, оказавшемся в сложной жизненной ситуации. Кроме того, он должен обеспечивать своих пациентов: 

  • спокойными и комфортными условиями для постоянного проживания. Пациент не должен проводить свое время в "больничной палате". Ему должна быть предоставлена комната, с домашней уютной обстановкой;
  • эффективной психологической поддержкой. Помощь профессионалов должна оказываться круглосуточно, ведь тяга к наркотикам будет возникать и после того, как физическая ломка будет снята;
  • индивидуальными программами лечения. Единого подхода к работе с пациентами нет. Для каждого конкретного случая необходимо подобрать отдельное решение. 
  • В лучшем реабилитационном центре для наркоманов обеспечивается абсолютная конфиденциальность. О том, что человек прошел реабилитационный курс избавления от наркозависимости, третьи лица знать не должны. 

Для чего необходима реабилитация?

Если вы уверены в том, что реабилитационный центр для наркоманов не нужен тем, кто уже избавился от ломки и очистил свой организм, вы сильно ошибаетесь. Выписавшись из больницы, пациенты сталкиваются со всеми тяготами прежней жизни, которая и привела их к дурной привычке. Оптимальное решение - смена места проживания на продолжительный период. Проводя свое время среди тех, кто также борется с опасной зависимостью, необходимого психологического исцеления можно добиться гораздо раньше, проще и вернее.

Консультационный центр Республика поможет вам в поисках подходящего реабилитационного центра для наркоманов. Вы можете получить консультацию по телефону в любое время, так как служба поддержки работает для вас круглосуточно и без выходных. Звоните по номеру +7 (495) 540-40-10 или приходите по адресу: Москва Новый Арбат д. 21. И вы не будете одиноки в своих проблемах.


Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.