Перейти к полной версии

Как анонимное лечение наркомании увеличивает шансы на выздоровление

Как анонимное лечение наркомании увеличивает шансы на выздоровление

Выйти за рамки обыденности довольно сложно, но иногда необходимо. Речь идет преимущественно о творческих профессиях: художниках, поэтах, архитекторах, писателях, ученных. Чтобы отвлечься от окружающей обстановки и посмотреть на проблему с другой стороны, издревле прибегали к различным веществам. Они могли переносить человека в мир фантазий, вызывать эйфорию. А еще физиологическую и психическую зависимость. 

Первые шаги к выздоровлению

Лечение наркомании анонимно невозможно без согласия на процедуры самого наркомана. Вполне вероятно, что он пребывает в радужных иллюзиях своих видений и сам еще не понимает опасности своего шаткого положения. Тем временем каждая принятая доза уменьшает шансы на дальнейшую полноценную жизнь.

Перед тем как начинать лечение наркомании анонимно, нужно провести глубокую разъяснительную работу с будущим пациентом. Он должен сам захотеть «соскочить с иглы» и попрощаться с текущей зависимой жизнью. Мир полон ярких красок важно захотеть их увидеть.

Только после появления четкой жизненной позиции наркозависимого, возможно лечение наркомании анонимно. Конфиденциальный подход к решению проблемы поможет избежать ненужной огласки о недуге среди знакомых, соседей, родственников.

Преимущества анонимного лечения наркомании

Самостоятельно вылечится от наркомании практически невозможно. Обращение в государственные клиники повлечет за собой постановку на учет и это может негативно сказаться на карьере и будущей жизни.

Лечение наркомании анонимно подразумевает следующие преимущества:

  • отсутствие огласки (карточки, диагноз);
  • упрощается процедура возврата в социум;
  • при анонимном лечении наркомании наблюдается повышенный процент выздоровления и уменьшенное количество срывов.

От проблемы не нужно убегать – ее нужно решать. Записывайтесь на бесплатную консультацию по адресу Новый Арбат д. 21 и мы вместе найдем выход из вашего затруднительно положения.

Телефон центра Республика: +7 (495) 540-40-10. Звонить можно круглосуточно – не упустите своего шанса на лучшую жизнь.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.