Перейти к полной версии

Избавление от алкозависимости навсегда

Избавление от алкозависимости навсегда

Нередко близкие нам люди настолько увлекаются алкоголем, что выбраться самостоятельно из этого "болота" у них уже не получается. В этом случае родственникам и близким приходится обращаться за помощью к профессионалам, которые, используя различные виды лечения алкоголизма, стараются помочь преодолеть проблему зависимому.

Особенности профессиональной помощи

Сразу стоит отметить, что алкоголизм - это серьезная болезнь, лечением которой должны заниматься профессионалы, которые используют в своей практике различные виды лечения алкоголизма. При алкогольной зависимости страдает не только организм человека: повреждается пищеварительная и сердечно-сосудистая система, но и психика. Поэтому залогом успешного избавления от вредной привычки является благоприятная психологическая обстановка и грамотная социальная адаптация. Домочадцы зачастую не могут обеспечить полноценную реабилитацию. Находясь в реабилитационном центре, алкозависимый человек по максимуму настроен на результат. Отсутствие раздражающих факторов и круглосуточное наблюдение идёт на пользу. В случае нарушения психологического равновесия, появления беспокойства может получить оперативную помощь психолога и не сойти с намеченного пути. 

Виды лечения алкоголизма

Необходимость помощи в избавлении от недуга зависимости породила множество традиционных и не очень видов лечения алкоголизма, в число которых входят быстрые и длительные варианты терапии, медикаментозное и психологическое воздействие. К быстрым видам лечения алкоголизма относятся:

  • Детоксикация. Является обязательным этапом, поскольку позволяет снять симптомы отравления спиртными напитками и очищает организм от вредоносных веществ. При отсутствии последующих этапов реабилитации результата не дает. Метод и использованием различных медикаментов.
  • Кодирование. Не воздействует на физиологическую сторону, поэтому нередко не имеет эффекта. Может быть и психологическим и с использование медикаментозных средств.
  • Аверсивные препараты (несовместимы с алкоголем). Довольно часто алкозависимому человеку надоедает прием "пилюль", и алкогольная зависимость проявляется с новой силой.

Длительные виды лечения алкоголизма подразумевают проведение комплексной терапии в стационаре под постоянным надзором специалистов. За основу берется детоксикация, которая дополняется психологической реабилитацией и поддерживается разнообразными методиками направленными на избавление от зависимости. Сочетание всех этапов позволяет добиться полного отказа от алкоголя без ремиссии.

Получить бесплатную консультацию профессионалов можно в реабилитационном центре "Республика" по адресу в Москве Новый Арбат д. 21 или по круглосуточному телефону +7 (495) 540-40-10.

Будем рады помочь Вам!



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.