Перейти к полной версии

Эффективное лечение женского алкоголизма

Эффективное лечение женского алкоголизма

Почему алкоголизм среди женщин настолько опасен?

По сравнению с мужским, женский алкоголизм воспринимается скорее всего не как болезнь, а как постыдная привычка. Для того, чтобы устранить этот недуг, необходимо срочно обратиться к специалисту. Это может сделать не только женщина, у которой развилась зависимость от алкоголя, но и ее близкие и родные люди. Согласно статистике, алкоголизм у представительниц слабого пола развивается намного быстрее, чем у мужчин. 

Причины появления и симптомы женского алкоголизма

Основными причинами появления данного недуга считаются следующие:

  • наличие депрессии и невротического состояния
  • одиночество
  • скука
  • отсутствие возможности завести полноценную семью
  • дурное окружение
  • климакс

Лечение женского алкоголизма необходимо в следующих случаях:

  • если больная теряет контроль над количеством принятого;
  • если у нее возникает желание опохмелиться;
  • если чувство радости возникает только в процессе употребления алкоголя.

Как вылечить женский алкоголизм?

Многие люди считают, что вылечить женский алкоголизм невозможно. На самом деле это далеко не так! От данного недуга избавиться вполне реально. Лечение женского алкоголизма подразумевает посещение психотерапевта. Именно этот врач может определить причину появления алкогольной зависимости. Очень важно, чтобы пациентка, придя к психотерапевту, вела себе искренне. Следующим этапом лечения женского алкоголизма является детоксикации. Данная процедура проводится для того, чтобы устранить у больной абстинентный синдром. Она способствует очищению организма и улучшению самочувствия женщины. В зависимости от степени запущенности, врач назначает пациентке прием необходимых препаратов, которые вызывают отвращение к напиткам, содержащих спирт. Еще одним методом лечения алкоголизма является интегративно-диалоговая гипнотерапия (ИДГ). Лечение женского алкоголизма невозможно без реабилитации. Благодаря данному этапу, у представительницы слабого пола появляются совсем другие жизненные прерогативы. Она начинает восхищаться трезвым состоянием и у нее окончательно пропадает желание в дальнейшем употреблять алкоголь.

Мы поможем!

Для того, чтобы помочь близкой или родной женщине, вам следует обязательно связаться с нами. Мы занимаемся как реабилитацией, так и лечением женского алкоголизма. Более того, мы применяем только современные и наиболее эффективные методы, которые несомненно помогут избавиться от этого тяжелого недуга. Для того, чтобы придти к нам на бесплатную консультацию, необходимо обратиться по адресу: город Москва, Новый Арбат д. 21. Кроме того, с работниками нашего центра «Республика» можно связаться по телефону +7 (495) 540-40-10 (доступен 24 часа, круглосуточно).



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.