Перейти к полной версии

Эффективное лечение наркомании анонимно

Эффективное лечение наркомании анонимно

Наркотическая зависимость – представляет собой комплексную проблему, которая затрагивает как физиологические, так и психологические аспекты. И если с физиологическими можно справится при помощи медикаментозных препаратов, то устранение психологических значительно сложнее и требует комплексного решения вопроса.

Анонимное лечение наркомании требует разностороннего воздействия при помощи самых современных методик. Доказано что без сторонней помощи выбраться из наркотической трясины очень сложно.
Избавление от такой сложной зависимости выполняется в несколько этапов:

  • Первый этап лечения: диагностика и выявление степени заболевания

Важность этого этапа в действительности сложно переоценить, ведь определение психологического и физиологического состояния пациента напрямую определяет будущую процедуру лечения, требуемые препараты и создание стратегии лечения.

  • Второй этап: предполагает первичную детоксикацию и снятие абстинентного синдрома. 

В народе этот синдром называют очень точным словом – «ломка». Возникает он вследствие отказа от наркотического препарата после длительного его принятия. После прекращения поступления таких веществ возникает сбой в работе организма, стимулирующий психозы и расстройство. Больному, в такой момент, крайне нужна помощь и поддержка родных.

  • Третий этап анонимного лечения наркомании: реабилитация

В этот момент больному требуется помощь психолога, для того, чтобы научится преодолевать жизненные проблемы без обращения к наркотикам. Очень важно правильно подобрать тактику психологу.

  • Последний этап: социальная адаптация

Практика и постоянная консультация специалистов помогает обрести новые занятия и интересы в жизни. И если ранее всех зависимых в обязательном порядке ставили на учет, то сейчас центр Республика гарантирует анонимное лечение наркомании, которое позволяет быстро и без последствий вернуться к нормальной жизни.

Если в вашей семье существует проблема наркотической зависимости приходите к нам на бесплатную консультацию по адресу в Москве Новый Арбат д. 21 и/или звоните по телефону центра Республика +7 (495) 540-40-10(доступен 24 часа, круглосуточно)



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.