Перейти к полной версии

Эффективное лечение алкоголизма

Эффективное лечение алкоголизма

Шаги эффективного лечения алкоголизма

XX столетие отличилось прогрессирующим ростом количества людей, страдающих от пагубной зависимости от алкоголя. При этом, считается, что рост алкоголизма пропорционален повышению благосостояния. 

Первый шаг – признание болезни 

Проблема алкоголизма была признана еще при Гиппократе. Известный лекарь называл эту болезнь «добровольным сумасшествием». Трудно не согласиться, ведь человек, как правило, принимает алкоголь без насилия со стороны кого-либо. Первое условие, без которого невозможно эффективное лечение алкоголизма, человек должен сам осознать, что он болен, и нуждается в лечении.

Второй шаг – желание победить болезнь

Поскольку страсть к спиртным напиткам преимущественно добровольная, поэтому основным фактором, способствующим эффективному лечению алкоголизма, является желание непосредственно больного освободиться от пагубной зависимости. На первых стадиях болезни человек вполне может самостоятельно вылечиться, просто отказавшись от спиртного, но при хроническом алкоголизме это сделать труднее, поскольку больной практически не контролирует свои действия. Их формирует патологическое влечение. В таком состоянии организм человека уже не «живет» комфортно без очередной «рюмки».

Алкоголизм не лечится с помощью «волшебной палочки»

Уникального средства от хронического заболевания, о котором идет речь, в мире нет. Рекламным мифом являются заявления о чудо-лекарстве или методе кодирования, способных одномоментно эффективно  и без рецидивов вылечить от алкоголизма.

Эффективное лечение алкоголизма – комплексная терапия

  • вывод из организма токсинов и налаживание нормальной его работы;
  • избавление пациента от физиологического влечения к желанию «выпить», вырабатывание навыков отказа от «дозы»;
  • работа с супругами/родителями больного, возвращение в «лоно» семьи;
  • инструментальная терапия;
  • когнитивная реабилитация;
  • социальная и трудовая адаптация: восстановление коммуникативных связей и трудотерапия.

Все вместе эти методы, применяемые в комплексе по назначению специалиста, помогают проводить эффективное лечение алкоголизма и возвращать людей в нормальную жизнь.

Главный шаг к победе над алкоголизмом – обратиться в центр Республика

Не бойтесь признать проблему. Осознать проблему – сделать первый шаг к победе над ней. А помогут Вам избавиться от оков алкоголизма опытные специалисты центра Республика. Консультация в центре абсолютно бесплатна, а лечение алкоголизма – эффективное, что подтверждается годами нашей работы со множеством людей, которые, благодаря нашим прогрессивным методикам, победили болезнь.
Если Вы еще не готовы к нам придти, но хотите поговорить о своей проблеме, звоните в центр: +7 (495) 540-40-10. Связь со специалистами  доступна круглосуточно. И приходите на Новый Арбат, д. 21, в Москве. Эффективное лечение алкоголизма – в центре Республика. Свобода от алкогольной зависимости достижима.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.