Перейти к полной версии

Детоксикация при наркомании

Детоксикация при наркомании

Самым первым и важным этапом лечения наркомании, является снятие физической зависимости от наркотиков. На начальной стадии реабилитации этот этап самый важным, поскольку проходит довольно мучительно для пациента.

Необходимость детоксикации при наркомании

Во время употребления наркотиков, в организме человека скапливаются продукты распада психоактивных элементов. Именно они ухудшают состояние наркозависимого, вызывая болевые ощущения и повторную тягу к наркотикам. Детоксикация при наркомании — это процедура вывода токсичных веществ из организма, которая снимает болевой синдром и галлюцинации, улучшает память и повышает концентрацию внимания.

Процедура детоксикации позволяет:

  • очистить организм от токсичных элементов;
  • запустить нормальное функционирование внутренних органов;
  • наладить обменные процессы организма.

Детоксикация при наркомании повышает качество работы иммунитета, восстанавливает нервную систему и сводит к минимуму симптомы отмены.

Кому показана процедура

Детоксикацию при наркомании назначают пациентам после длительного употребления синтетических или более тяжелых видов наркотических веществ. Она стимулирует на дальнейшую борьбу с наркозависимостью и избавляет от страха ломки. 

Процедура противопоказана пациентам с судорогами, заболеваниями сердца, расстройствами психики и обостренными желудочными заболеваниями. Детоксикация запрещена беременным женщинам.

Как проходит процедура?

Не каждый пациент способен перенести мучительные ломки, хотя у многих это выходит успешно. Детоксикация при наркомании проводится в клинике, под постоянным наблюдением профессионалов. Применяемые препараты выводят накопленные яды, но как только наступают явные улучшения в состоянии наркозависимого, медикаментозную процедуру прекращают.

Жизнь — великая ценность. Сохраните ее себе и своим близким. Обращайтесь, и мы поможем излечить разум и тело. Получить бесплатную консультацию по вопросам детоксикации в стационаре, можно позвонив на номер +7 (495) 540-40-10 (круглосуточно) или обратившись непосредственно в центр "Республика", по адресу Новый Арбат 21 в городе Москва.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.