Перейти к полной версии

Детоксикация организма от наркотиков - верный шаг на пути к избавлению от зависимости

Детоксикация организма от наркотиков - верный шаг на пути к избавлению от зависимости

IЧто такое детоксикация организма от наркотиков?

На этапе эффективного избавления человека от наркотической зависимости, детоксикация организма от наркотиков просто необходима. С помощью нее можно разрушить, обезвредить и вывести из организма пациента различные токсические вещества. Детоксикацию организма от наркотиков проводят различными методами, используя химические, физические и биологические способы очистки.

Для чего необходима детоксикация?

Проводить детоксикацию организма от наркотиков нужно по многим причинам. Действие остатков наркотических веществ, металлы, тяжелые соли, вредные химические элементы, токсины способны откладываться в жировых тканях человека на многие годы. Их вредное воздействие будет продолжать отравлять организм наркомана даже в том случае, если с зависимостью он успешно справился. Но вот детоксикация организма от наркотиков при лечении не была проведена. 

Еще один важный момент состоит в том, что множество рецидивов бывших наркоманов, также как и алкоголиков, случается потому, что в свое время от детоксикации организма от наркотиков и других опасных веществ, отказались. Организм не получил достаточную очистку. Человек будет чувствовать влияние вредных веществ еще очень долгий период, они будут продолжать отравлять его жировые ткани и органы. Особенно опасны в этом плане такие наркотики, как пейот, марихуана, мескалин, экстези, кокаин и героин. Они обладают наибольшей "цепкостью". 

Детоксикация поможет избавиться и от сопутствующих вредных элементов - это могут быть медицинские препараты, пищевые консерванты, транквилизаторы и пестициды, и тому подобные.

Где пройти детоксикацию?

Алкоголь, наркотики и прочие яды способны изменить любого человека, съев его изнутри. Первым шагом на пути избавления от вредной зависимости должна стать детоксикация организма. Позвоните в нашу клинику и запишитесь на бесплатную консультацию. И в этом случае мы сможет помочь вам в борьбе с любой зависимостью. Позвоните по номеру центра Республика +7 (495) 540-40-10 - в любое время дня и ночи. Или приходите на бесплатную консультацию по адресу в Москве Новый Арбат д. 21. И вместе мы справимся с любой зависимостью.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.