Перейти к полной версии

Детоксикация - эффективный метод борьбы с алкогольной и наркотической зависимостью

Детоксикация - эффективный метод борьбы с алкогольной и наркотической зависимостью

Детоксикация – очень важный этап в эффективной реабилитации наркозависимых и алкоголиков, направленный на вывод токсических веществ из организма. Чаще всего проводится на начальном этапе лечения, параллельно с общеукрепляющей терапией, проводимой с целью нормализацию работы вегетативной, сердечно-сосудистой и нервной системы. 

Зачем нужна детоксикация? 

Без детоксикации даже самое эффективное лечение алкоголизма и наркотической зависимости может потерять свой смысл, ведь в жировой ткани накапливаются остатки наркотических веществ, которые могут приносить вред организму вцелом даже спустя несколько лет после прохождения курса лечения. 

Методы детоксикации:

  • медикаментозная – проводится с применением лекарственных растворов, которые помогают быстро и эффективно вывести из организма остатки алкоголя или наркотиков, а так же токсичные продукты их распада;
  • немедикаментозная – комплекс процедур, направленных на купирование абстинентного синдрома; 
  • комбинированная – комплексное использование двух вышеперечисленных методик. 

Какой метод детоксикации подходит конкретному пациенту, определяет лечащий врач, ориентируясь на характер интоксикации и результаты диагностических обследований. 

Принцип проведения детоксикации

Благодаря детоксикации, удается полностью вывести из организма опасные элементы и вернуть больного к нормальному состоянию. Курс лечения составляет 2-3 недели. В течение этого времени токсические вещества из организма человека постепенно выводятся.

Где и кем должна проводиться детоксикация?

Процедура должна проводиться исключительно опытным врачом в условиях стационара. Если кто-либо из ваших близких нуждается в квалифицированной медицинской помощи, обращайтесь в клинику «Республика». Опытные доктора в кратчайшие сроки помогут избавиться от алкогольной и наркотической зависимости, вернув больного к здоровому образу жизни. Первую бесплатную консультацию вы можете получить, позвонив по круглосуточному номеру телефона +7 (495) 540-40-10 или лично посетив клинику, которая расположена по адресу: г. Москва, Новый Арбат, 21. Приходите, здесь обязательно вам помогут!


Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.