Перейти к полной версии

Что нужно знать о снятии ломки?

Что нужно знать о снятии ломки?

Большинству людей сложно даже представить себе, насколько мучительным может быть процесс избавления от наркозависимости. И поэтому услуги по профессиональному снятию ломки не остаются без внимания родных наркозависимых никогда. На протяжении двух-шести недель больные испытывают агрессию, злобу на весь мир, непреодолимую тягу к наркотикам, повышенную возбудимость, потливость, ломоту в суставах и т.д. Говоря профессиональным языком наркологов, как вегетативные, так и психопатологические симптомы. Благодаря профессиональному снятию ломки, всех этих проблем с моральным и физическим здоровьем избежать не удастся. Однако существенно облегчить их с помощью квалифицированных врачей можно всегда.

Методы снятия ломки в условиях клиники

Если вас интересует профессиональное снятие ломки в условиях стационара, то вам будет предложено несколько вариантов:

  • УБОД - новый метод, который избавляет зависимого от симптомов в течение всего нескольких часов. Такое снятие ломки бесценно в случае с лечением тяжелых больных, к примеру, героинщиков. Смысл процедуры состоит в том, что пациента погружают в глубокий сон, а медицинский сотрудник вводит специальный препарат, максимально быстро очищающий организм от опасных веществ. Несмотря на все плюсы, есть у этого метода и свои минус - он разрешен далеко не всем, так как наркоз является сильной нагрузкой на организм, который у наркомана всегда ослаблен;
  • стандартное снятие ломки длится несколько суток. Но полностью избавить организм от отравляющих веществ возможно только за пару-другую недель, не ранее. 

Для того, чтобы определить эффективный метод снятия ломки, пациенты сдают биохимический анализ крови и подвергаются тщательному осмотру. 

Где провести снятие ломки? 

Бороться с проблемами наркозависимых в одиночку не стоит никогда. Тем более, что помощь вам может быть оказана незамедлительно. Звоните в клинику Республика +7 (495) 540-40-10 в любое время суток. Или приходите на бесплатную консультацию по адресу в Москве: Новый Арбат д. 21. Вы получите квалифицированную поддержку лучших специалистов столицы. Вместе справиться с бедой легче и быстрее всегда!



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.