Перейти к полной версии

Алкоголизм - проблема современности

Алкоголизм - проблема современности

Алкоголизм - одна из самых распространённых зависимостей, с которой сталкиваются многие люди. Существует ряд факторов, которые вызывают алкогольную зависимость. Это может быть: наследственность, характер человека, столкновение с жизненными трудностями. Алкоголь действует как наркотик, съедая человека изнутри на психологическом и физиологическом уровне. Люди меняют свои жизненные ценности, зачастую губят себя сами того не замечая.

Чаще всего, не признаваясь даже себе о таком недуге, люди не спешат идти за помощью к наркологу. Боязнь огласки или насмешки окружающих не дают им сделать первый шаг к изменению образа жизни. Если ваши близкие или вы сами столкнулись с таким недугом, но говорить в открытую о нём не хочется, лучшим решением станет анонимное лечение алкоголизма.

Анонимное лечение алкоголизма: в чём суть? 

Гарантируя полную конфиденциальность, опытные специалисты предоставят вам возможность избавиться от алкогольной зависимости. Вся информация, которая поступает к врачу останется только между врачом и пациентом. Паспортные данные, ФИО, анамнез, история болезни и другие данные никогда не будут разглашены. В ходе лечения будет оказана психотерапевтическая, физиотерапевтическая и медикаментозная помощь. Лишь запойное состояние или алкогольная интоксикация потребуют экстренного лечения.

Преимущества метода

Анонимное лечение алкоголизма имеет свои преимущества:

  1. комфортные условия лечения;
  2. комплекс необходимых процедур;
  3. действенная программа реабилитации;
  4. избавление от зависимости;
  5. отсутствие огласки.

Вернуться к полноценной жизни помогут спортивно - оздоровительные программы, эффективные современные методики, комплексы фармакологических процедур в сочетании с физиотерапевтическими. Но эффективность лечения и его продолжительность во многом будут зависеть от силы воли самого человека.

Сопутствующие действия

Большое значение при лечении зависимости уделяется работе с родственниками или близкими людьми. Ведь очень важно для такого человека понимание и чувство поддержки. Только пройдя этот сложный путь, можно обрести счастье и смело смотреть в завтрашний день. 

Контакты

Приходите к нам, мы оказываем бесплатную консультацию, которую можно получить по адресу: Москва Новый Арбат, д. 21. Или позвонив по телефону: +7 (495) 540-40-10 (доступен 24 часа, круглосуточно). А также обратиться за дополнительной информацией на сайт компании http://www.respublika-center.ru/.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.