Перейти к полной версии

Актуальность проблемы запойного алкоголизма в современном обществе

Актуальность проблемы запойного алкоголизма в современном обществе

Проблема лечения алкоголизма в нашем обществе довольно остра. Но особую опасность представляет запойный алкоголизм. Он подразумевает такое проявление как приступ обострения болезни. При котором человек перестает контролировать количество выпитого и уходит в многодневные запои. Он теряет интерес к близким, забывает о важных делах.

Признаки запойного алкоголизма

Обстоятельства, при которых нет доступа к алкоголю вызывают у больного проявление агрессии. Исчезают моральные принципы, появляется повышенная лживость, он перестает реагировать на уговоры близких людей, прибегает к хитростям. Воспринимает пьянство как норму своего существования, и становится жертвой нарастающей зависимости. Когда он достигает критического состояния, результат может стать фатальным. 

Лечение запойного алкоголизма

Запойный алкоголизм нельзя пускать на самотек, так как его симптомы очень тяжелые, и такой человек должен находиться под пристальным вниманием специалистов. Без познаний в области медицины лечение запойного алкоголизма вряд ли может дать желаемый результат. Медицинская помощь при запое заключается в выведении больного из такого состояния, устранения симптомов детоксикации, дальнейшего восстановления и адаптации. 

Полноценное лечение запойного алкоголизма станет возможным только после выведения спирта и продуктов его распада из организма. Опытными специалистами назначается терапия, которая проходит на двух уровнях: психологическом и физиологическом. 

  1. Физиологический уровень - учитывает прием препаратов, нейтрализующих влечение к алкоголю и восстанавливающих повреждённые системы организма.
  2. Психологический - помощь психологов, проведение бесед, в том числе групповых, тренинги направленные на формирование новой системы ценностей и жизненных приоритетов.

Помощь профессионалов в лечении запойного алкоголизма

Наш реабилитационный центр предлагает профессиональную помощь в лечении запойного алкоголизма. Она включает программу разработанную ведущими профессионалами в этой отрасли. Результаты лечения говорят сами за себя - полный отказа от алкоголя, и крайне низкий процент рецидивов. С помощью нашей психологической поддержки зависимый: 

  • вновь почувствует себя полноценной личностью; 
  • научиться взаимодействовать с окружающими;
  • займет свое социальное место в обществе;

Мы всегда окажем квалифицированную поддержку и помощь тем, кто постучит в наши двери. Прийти на бесплатную консультацию можно в наш центр, который находится в Москве, на улице Новый Арбат д. 21. Круглосуточную помощь и поддержку окажут консультанты по телефону: +7 (495) 540-40-10 (доступен 24 часа, круглосуточно)/



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.