Перейти к полной версии

Центр лечения алкоголизма

Центр лечения алкоголизма

Проблема распространения алкогольной зависимости давно стала мировой и всеобъемлющей. Несмотря на показательную пропаганду здорового образа жизни  и большое количество наглядных примеров, чем заканчивается алкоголизм, статистика неутешительна. Показатели числа алкоголиков не падают, а периодами даже увеличиваются. Вся беда в том, что человек может достаточно долгое время употреблять спиртные напитки и считать нормой привычку "пропустить рюмочку" после работы или расслабиться с бутылкой пива в конце рабочего дня. Однако, сам того не осознавая, стремительно попадает в сети «зеленого змея».

На сегодняшний день для лечения алкогольной зависимости создаются центры лечения алкоголизма. В отличие от самостоятельного приёма медикаментозных препаратов и применения народных рецептов, центр лечения алкоголизма способен действительно помочь в лечении данного недуга.

Последствия алкоголизма

Изо дня в день с приемом алкогольных напитков человек вносит в свою жизнь только разлад и деградацию. Систематический прием алкоголя приводит r:

  • проблемам в семье и на работе;
  • социальной изоляции;
  • личностной деградации;
  • серьезным нарушениям в работе ЦНС;
  • рецидивам хронических заболеваний;
  • повреждению печени, почек и других органов

Если в семье участились случаи приема спиртных напитков кем-то из близких, следует как можно быстрее обратиться в центр лечения алкоголизма и начать лечение. Чем быстрее вы отреагируете на зависимость близкого человека, тем благоприятнее будет прогноз лечения.

Центр лечения алкоголизма – важнейший шаг на пути к трезвой жизни

Такая проблема может прийти в каждый дом, поэтому важно знать об эффективных методах борьбы с ней. Если Вы или ваши близкие чувствуете признаки появления зависимости, с которой невозможно справиться своими силами, обращайтесь в центр лечения алкоголизма "Республика" на бесплатную консультацию. Вы сможете связаться с представителем центра круглосуточно и ежедневно по номеру телефона +7 (495) 540-40-10: или приезжайте по адресу центра «Республика»: Новый Арбат д. 21, г. Москва на бесплатную очную консультацию.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.