Перейти к полной версии

Три составляющие победы над алкоголизмом: лечение, кодирование, психотерапия

Три составляющие победы над алкоголизмом: лечение, кодирование, психотерапия

Алкоголизм, лечение, кодирование – эти слова вызывают тревогу не напрасно. Относиться к алкоголизму только, как к социальному злу – распространенная ошибка нашего общества. Медицина давно признала это пристрастие заболеванием. Это значит, его нужно лечить, чтобы болезнь не приобрела хроническую форму.

Особенности лечения

Человек, страдающий запоем рискует своим здоровьем. Это может привести к инсульту, инфаркту, интоксикации со смертельным исходом. Но наши специалисты знают, как победить алкоголизм: лечение, кодирование и психотерапия. 

Квалифицированный медицинский персонал проведет необходимые процедуры:

  • осмотр пациента для определения его общего состояния;
  • детоксикацию, помогающую вывести продукты распада и очистить организм от алкоголя;
  • медикаментозную терапию, направленную на снижение давления, улучшение работы мозга и противорецидивное лечение алкогольной зависимости.

Во время лечения больной находится под круглосуточным наблюдением опытного врача-психотерапевта. Специалист поможет выявить причину алкоголизма, проведет психологическую консультацию и даст родственникам рекомендации по уходу за больным после лечения.

Методы лечения

В лечении алкоголизма используются новейшие химические препараты и методы коррекции подсознания больного, доказавшие свою эффективность:

  • программа 12 шагов;
  • интегративно-диалоговая гипнотерапия

Распространено ошибочное мнение, что лечение алкоголизма кодированием дает хорошие результаты. На самом деле, кодирование эффективно лишь как дополнительный метод лечения. Необходима комплексная программа, чтобы победить алкоголизм: лечение, кодирование и психотерапия.

Услуги клиники по лечению алкоголизма

Наша клиника использует индивидуальный подход к каждому пациенту. Этот принцип соблюдается в разработке программ лечения и реабилитации. Однако победить алкоголизм лечением, кодированием без желания самого больного невозможно. Успех возможен только при наличии стремления избавиться от пагубной привычки.

Специалисты клиники «Республика» готовы помочь больным различной тяжести, а также их близким. При необходимости наш врач выедет в любую точку города. Клиника организует срочную госпитализацию в наркологические отделения Москвы и Московской области. Бесплатную консультацию можно получить по адресу: г. Москва, Новый Арбат, д. 21 или позвонив по телефону +7 (495) 540-40-10, который доступен 24 часа. Звоните и приходите. Мы всегда рядом с вами!



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.