Перейти к полной версии

Стоимость лечения наркомании

Стоимость лечения наркомании

В чем заключается опасность наркотической зависимости?

Губительная опасность наркотических препаратов общеизвестна. Прием наркотиков не просто порабощает человеческое сознание и предопределяет желания и поступки наркозависимого. Помимо этого наркозависимые зачастую не усматривают в своем пагубном пристрастии никакого вредя для себя, у них присутствует иллюзия безопасности. Однако, в настоящее время ряд наркотических средств обладает настолько сильным воздействием, что привыкание к ним происходит поразительно быстро, достаточно всего лишь нескольких доз таких препаратов, после чего человек попадает в полную зависимость от них. На психологическом, подсознательном уровне у наркозависимых вырабатывается абстинентный синдром, который можно устранить либо посредством нового приема дозы наркотиков, либо только с помощью специального лечения.

Какова стоимость лечения наркомании?

Как правило, именно родственники и близкие люди страдающего наркоманией первыми обращают внимание на эту губительную зависимость и инициируют его лечение, как единственно возможный выход из такого положения. В такой ситуации далеко не праздным становиться вопрос о стоимости лечения наркомании. Однако в действительности реальная стоимость лечения наркомании зависит от тяжести заболевания. Причина этого заключается в том, что сам процесс лечения наркозависимого является сугубо индивидуальным и даже ориентировочная стоимость лечения наркомании в каждом конкретном случае может быть определена специалистом только после прохождения пациентом обследования.

В чем заключается лечение наркозависимости?

Следует помнить, что лечение наркомании - это длительный и нелегкий процесс, состоящий из ряда последовательных этапов.

  1. Это комплексное медико-психологическое обследование, избрание конкретной индивидуальной методики лечения наркомании;
  2. Проведение детоксикации – то есть вывод из организма пациента токсинов, с последующим купированием признаков абстинентного синдрома;
  3. Непосредственная реализация системы лечения, в зависимости от избранной методики;
  4. Завершающая стадия – наркологическая реабилитация пациента, направленная на восстановление социальных связей, профессиональных навыков для последующей адаптации в реальном мире. 

С учетом перечисленных стадий и определяется стоимость лечения наркомании в каждом конкретном случае. 

Поэтому, если Ваш близкий оказался в плену наркотической зависимости, обращайтесь к нам, мы предоставим квалифицированную бесплатную консультацию и всегда сможем оказать действенную помощь по избавлению от наркотической зависимости.

Звоните нам в любое время суток по телефону +7 (495) 540-40-10. Приходите по адресу центра ул. Новый Арбат д. 21 на бесплатную консультацию со специалистом.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.