Перейти к полной версии

Современные клиники лечения алкоголизма как стопроцентная гарантия избавления от недуга

Современные клиники лечения алкоголизма как стопроцентная гарантия избавления от недуга

К сожалению, вредная привычка в виде бокала вина или кружки пива после работы в настоящее время присутствует в распорядке дня каждого второго гражданина нашей страны. Однако, нередко из элементарного "баловства" желание получить расслабление после рабочего дня превращается в пагубную привязанность к алкоголю, которая несет опасность как для самого человека, так и для окружающих. В этом случае целесообразным вариантом решения проблемы становятся клиники лечения алкоголизма.

Почему именно клиника?

Современные методы лечения привязанности к алкоголю пестрят разнообразием вариантов. В настоящее время специалисты готовы предложить кодирование, гипноз, употребление специальных препаратов и психологические тренинги. Однако, в большинстве случаев перечисленные выше способы не приносят результата, вновь возвращая человека в страшное болото. 

В отличие от дилетантских методов, которые обещают сказочный результат, клиники лечения алкоголизма являются заведениями, способными обеспечить практически стопроцентное избавление от злостного недуга. В большинстве случаев пациент таких учреждений избавляется от пристрастия на всю жизнь. Достичь подобного эффекта позволяет грамотное сочетание методик и специальных препаратов, которые используют в клиниках лечения алкоголизма профессиональные наркологи. 

Этапы избавления от недуга

В клиниках лечения алкоголизма применяется специально разработанная программа лечения, включающая 4 этапа:

  1. Дезинтоксикационная терапия. Данный этап направлен на очищение организма от ядов, а также купирование влечения к алкоголю и восстановление привычного ритма работы внутренних систем и органов. 
  2. Постабстинентная терапия. На данном этапе сотрудники клиники лечения алкоголизма восстанавливают психоэмоциональный фон, сон, аппетит, и общее состояние пациента.
  3. Индивидуальная длительная программа. Направлена на закрепление полученного результата.
  4. Возвращение пациента к социуму. 

Избавить Вашего близкого человека от пагубного пристрастия помогут специалисты центра "Республика". Получить бесплатную консультацию наших докторов можно, обратившись по адресу: Москва, Новый Арбат, д. 21, или, связавшись с нами по круглосуточному телефону +7 (495) 540-40-10.

 



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.