Перейти к полной версии

Снятие ломки

Снятие ломки

Что такое ломка?

Ломкой называют наркотический абстинентный синдром, который развивается у человека через некоторое время регулярного употребления наркотиков.

Человек даже не успевает сообразить, что попал в серьезную беду, а уже самостоятельно не может выбраться из нее.

Наркотическое вещество в короткое время вклинивается в обмен веществ человека, из-за чего при недостатке наркотика в определенное время, организм не может нормально функционировать, и появляются негативные ощущения, которые и называются ломкой. Симптомы ломки могут быть как просто неприятными, так и болезненными, а, в некоторых случаях, и невыносимыми. Человек начинает метаться в поисках наркотиков и способен сделать все, что угодно, лишь бы избавиться от ломки.

Только снятие ломки с помощью специалистов может действительно помочь человеку.

 Как снять ломку? Где проводится данная процедура?

Многие люди, столкнувшиеся с проблемой зависимости, начинают искать способы избавления от наркомании. И, естественно, их волнует вопрос – возможно ли снять ломку на дому. К сожалению, на дому снять ломку невозможно. И если Вы увидите такое объявление, не стоит верить – ведь без специального оборудования человек подвергается невероятной опасности, а те вещества, с помощью которых проводится снятие ломки, запрещены к вывозу из наркологического центра. Купирование наркотического абстинентного синдрома проводится только в наркологической клинике, и называется данная процедура детоксикацией. Во время детоксикации организм зависимого человека очищается от токсинов, продуктов полураспада и вредных веществ, которые человек получал вместе с наркотиком.

 Достаточно ли просто снять ломку?

Снятие ломки – это только начало лечения наркомании и ни в коем случае нельзя останавливаться только на нем. Проблема наркомании – это больше психологическая проблема, поэтому только реабилитационный курс может действительно избавить человека от желания употреблять наркотики.

Реабилитационная программа «Республика» уже не первый год оказывает помощь зависимым людям. Мы проводим реабилитационную программу для наркозависимых по самым эффективным методикам. Человек во время курса меняется, получает много новых знаний, находит новые увлечения, ставит перед собой задачи и цели.

Не отчаивайтесь, если Вам пришлось столкнуться с проблемой наркомании. Обратитесь по телефону: +7 (495) 540-40-10 к нам в центр и наш специалист обязательно поможет Вам сделать первый шаг к полноценной жизни!


Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.