Перейти к полной версии
работает
выездная
бригада
позвоните нам за помощью
Срочная госпитализация
+7 (495) 540 40 10
Мы проводим мотивационную работу на лечение пациентов прямо у них дома. Такой подход помогает зависимому человеку осознать свое заболевание и отправиться на лечение немедленно.

Снятие ломки: этапы, длительность, особенности

Снятие ломки: этапы, длительность, особенности

Любое лечение от наркозависимости начинается непосредственно со снятия ломки. Наркотическая ломка - очень тяжелое состояние, во время которого больной испытывает огромные мучения (беспокойство, агрессию, сильные боли в мышцах, суставах, рвоту, озноб, потерю контроля над действиями, пр.). 

Как происходит снятие ломки в домашних условиях

Без помощи квалифицированных специалистов избавиться от абстинентного состояния, то есть ломки,  практически невозможно. Чаще всего такие попытки приводят к тому, что зависимый срывается и находит способ получить дозу. Кроме того, организм больного может не выдержать тяжелого состояния, человек рискует умереть от остановки дыхания или сердца.

Если, по каким-либо причинам, поместить наркомана в стационар невозможно, нужно обратиться к профессионалам, которые подберут комплекс препаратов с учетом особенностей пациентв. В исключительных случаях процедура может проводится на дому. Снятие ломки - это не только детоксикация организма и ликвидация симптомов ломки, но и помощь грамотных психологов.
Наркозависимого нельзя оставлять дома одного, во время детоксикации и первые несколько дней после её проведения, ему нужна круглосуточная моральная поддержка и реальная помощь: в приеме лекарств, приготовлении еды. 

Этапы снятия наркотической ломки

В стационаре выведение из абстинентного состояния начинается непосредственно с детоксикации - введения внутривенно лекарственных препаратов и витаминов. Для этого требуется около 6 - 8 часов, после чего больной проходит реабилитацию. 

Длительность нахождения в клинике зависит от множества факторов, вот некоторые из них:

  • возраст пациента;
  • индивидуальные особенности;
  • стадия наркомании;
  • тип и количество употребляемых наркотиков на протяжении дня;
  • наличие хронических заболеваний.

Снятие ломки - только первый шаг на пути к полноценной, здоровой жизни. Никто не возьмется гарантировать, что после этой процедуры человек не вернется к своей пагубной привычке. Только избавление от психической зависимости поможет пациенту почувствовать в себе силы начать жизнь, в которой нет места наркотикам. Получить бесплатную консультацию вы можете в реабилитационном центре "Республика" по адресу: Москва, Новый Арбат, 21 или по телефону: +7 (495) 540-40-10.



Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.
Лечение
КРУГЛОСУТОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ
За пациентами ведётся круглосуточное врачебное наблюдение, что позволяет в любое время суток быстро решить любую проблему больного.
КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ПЕРСОНАЛ
Стабильные положительные результаты нашей работы возможны благодаря команде профессиональных наркологов и психотерапевтов с длительным стажем работы в данной сфере.
СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Проводим полный комплекс мер препаратами нового поколения. При лечении наркомании и алкоголизма мы не используем религию, гипноз, электрошоковую терапию и трудотерапию.
НАЛИЧИЕ ЛИЦЕНЗИИ
Лицензия на лечение наркомании, а по другому услуги в области психиатрии-наркологии, является обязательным условием оказания наркологической помощи.
Возврат к списку
Поделиться ссылкой: