Перейти к полной версии

Реабилитация наркоманов и алкоголиков – выбор тех, кто не хочет возвращаться к прошлому

Реабилитация наркоманов и алкоголиков – выбор тех, кто не хочет возвращаться к прошлому От зависимости страдают люди разной половой принадлежности, возрастных групп, социального статуса, семейного положения – поэтому не стоит считать это заболевание наказанием, неумолимым роком, издевательством судьбы. Нужно помнить, что алкоголизм или наркомания – это болезнь, которая может быть вылечена. Нужно лишь проявить достаточную силу воли и воспользоваться подходящими методами реабилитации наркоманов и алкоголиков.

Избавляться от зависимости нужно комплексно

Зависимость от алкогольных напитков или наркотических веществ представляет собой комплексное заболевание, охватывающие все сферы жизнедеятельности человека:

  • в организме на физиологическом уровне развивается привыкание к алкоголю или психотропному наркотическому веществу;
  • появляется психологическая зависимость: человек видит в употреблении подобных веществ способ спрятаться от проблем;
  • меняется мировоззрение, отношение к себе и окружающим: пациент теряет силу воли, он не видит способов избавиться от зависимости и, возможно, не хочет их искать.

Чисто медицинские способы лечения подобных недугов исправляют лишь первый пункт в этом списке: они обеспечивают физическое лечение, но оставляют неизменной нарушенную психику человека. Результатом довольно часто становятся срывы и возвращение к старым привычкам. "Республика" предлагает Вам комплексную реабилитацию наркоманов и алкоголиков, включающую в себя серьезную психологическую работу над личностью пациента, его социальную адаптацию. Мы помогаем каждому зависимому человеку осознать свою проблему, избавиться от нее и найти в себе силы, чтобы никогда к ней не возвращаться.

Обращайтесь к нам прямо сейчас

Если вас заинтересовала предлагаемая нами реабилитация наркоманов и алкоголиков, либо вы просто невыносимо устали от своей зависимости или зависимости близкого человека и хотите поговорить об этом с профессионалами, звоните нам в любое время суток по телефону +7 (495) 540-40-10. Также вы можете посетить нашу бесплатную консультацию, регулярно проводимую в д. № 21 на Новом Арбате в Москве. Успешная реабилитация наркоманов и алкоголиков – это реально, и мы знаем, как это сделать.

 



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.