Перейти к полной версии

Реабилитация наркоманов

Реабилитация наркоманов

Почему так опасна наркомания?

Совершенно не без оснований наркозависимость считается опаснейшим заболеванием. Человек, который употребляет наркотики, медленно убивает себя, даже сам того не замечая. Самая первая доза наркотического вещества уже делает неизгладимый отпечаток на здоровье человека, а остальные дозы только ухудшают положение.

Психологическая зависимость от большинства наркотиков развивается очень быстро. В большинстве случаев достаточно всего лишь одной или двух доз для того, чтобы развилось стойкое желание получить состояние эйфории снова. И человек попадает в замкнутый круг, где после получения удовольствия снова нужно искать средства для новой дозы.

Только лечение наркомании может помочь человеку, который попал в сети зависимости. Лечениепроводится в специализированных клиниках и центрах.

Лечение наркозависимости

Лечение наркозависимостиНаркомания лечится, поэтому не стоит опускать рук, если Вы столкнулись с ней лоб в лоб. На данный момент считается, что наиболее эффективный способ лечения наркозависимости – это комплексная терапия, где затрагивается не только физическое состояние больного, но и другие его сферы жизнедеятельности – психологическая, духовная, социальная, биологическая. Только при комплексном лечении можно рассчитывать на положительный результат.

Первое, что должен пройти любой наркозависимый человек – это процедуру детоксикации. Данная процедура очищает организм человека от токсинов и вредных веществ, которые поступали вместе с наркотиком, снять ломку, нормализовать состояние человека. Здесь же проводят восстановительную терапию, насыщая витаминами и минералами организм зависимого человека.

Реабилитационная программа

Лечение наркозависимостиРеабилитация – один из самых сложных и важных этапов лечения. Здесь человек борется с зависимостью на психологическом уровне, повышает свою духовность, возвращает лучшие нравственные качества, учится жить полноценной жизнью и наслаждаться трезвостью и чистотой.

С зависимыми людьми во время всей реабилитации в центре «Республика» работают психологи и психотерапевты, помогая реабилитантам справиться с возможными трудностями, сомнениями и поддерживая их в любое время суток.

Лечение наркомании существует, и не стоит опускать рук, если Вам пришлось столкнуться с этой бедой. Позвоните в нашу службу доверия по телефону: +7 (495) 540-40-10 и наш специалист поможет Вам в самые короткие сроки.


Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.