Перейти к полной версии

Программа детоксикации: основные этапы и результативность

Программа детоксикации: основные этапы и результативность

Программа детоксикации – одно из направлений комплексной помощи при наркомании и алкоголизме. Она имеет несколько этапов, для каждого из которых Центром разработаны уникальные методы и формы реализации. Все процедуры проводятся компетентными врачами с большим опытом работы на основе использования безболезненных методов. Каждая программа детоксикации подбирается индивидуально и полностью сопровождается лечащим врачом.

Первичная детоксикация

Первичная детоксикация применяется в качестве купирования абстинентного синдрома, проявляющегося в острой форме. При наркозависимости она помогает снять «ломки», а при алкозависимости – вывести из запоя. Этот период детоксикации весьма сложен для пациента, поэтому в Центре всегда дежурят опытные психологи, которые окажут квалифицированную помощь. Данный этап программы детоксикации предполагает:

  • снятие болезненных симптомов;
  • комплексную очистку организма от токсинов и шлаков;
  • использование физико-биологических и химических методов очищения.

Стабилизация результата

Второй этап направлен на достижение стабильного результата и восстановление психологических и физических резервов организма пациента. На этом этапе программы детоксикации используются препараты, которые:

  • понижают гиперактивность нервной системы;
  • не допускают повышения артериального давления в целях предотвращения развития инфарктов и иных сердечно-сосудистых заболеваний;
  • снижают агрессивность, раздражительность, снимают напряженность;
  • восстанавливают физиологические процессы;
  • заботятся о сохранении и нормализации деятельности печени.

Врач-нарколог подбирает препараты для лечения индивидуально с учетом возраста, состояния пациента, наличия иных заболеваний.

Поддерживающая терапия

Заключительным этапом программы детоксикации является разработка и внедрение поддерживающей терапии. После нее, как правило, наступает улучшение состояния пациента, появляется аппетит, крепкий и спокойный сон, нормализуется работа сердца и печени. 

В целом, программа детоксикации, проводимая в нашем Центре, способствует быстрому восстановлению ослабленного организма. На первой консультации, которая проводится нашими врачами бесплатно, можно оценить уровень интоксикации организма, выявить сопутствующие болезни и наметить основные этапы программы.

Бесплатная консультация по разработке программы оказывается по адресу: Новый Арбат д. 21. Основные сведения можно получить по круглосуточному телефону центра Республика +7 (495) 540-40-10. Наша цель – помочь Вам и Вашим близким!



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.