Перейти к полной версии

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма

Профессиональное лечение наркомании и алкоголизма

Наркоманию и алкоголизм можно отнести к главным проблемам человечества 21 века, так как из-за этих страшных болезней разрушается слишком много семей и человеческих жизней. Главное в этом случае не тянуть и и не доводить до предела. Если Вы заметили первые признаки у себя или близких обязательно нужно обращаться за лечением наркомании и алкоголизма.

Стадии заболеваний

Существует три стадии заболевания:

  1. На первом этапе у человека возникает просто зависимость. Употребление алкоголя и наркотических веществ ему сильно нравится и доставляет удовольствие. Негативные проявления минимальны. Данная стадия очень быстро переходит во второй этап. 
  2. Это ключевой этап, когда лечение больному уже необходимо, так как он уже не обращает внимания на замечания близких, а его интересует только свои личные желания-выпить и употребить наркотики. Негативные проявления хорошо заметны, но купируются новыми дозами алкоголя и препаратов.
  3. Наиболее тяжёлый этап. Убедить человека лечиться на данном этапе очень трудно, так как он уже все отдаст, лишь бы утолить жажду наркотиков или алкоголя. Негативные проявления зависимости на данном этапе становятся критическими вплоть до риска для жизни.

Самое главное, когда человек попал в зависимость, вовремя отреагировать, так как в противном случае, это может привести к тяжёлым последствиям. Именно поэтому можно а зачастую и просто жизненно необходимо обратиться в клинику, которая предоставляет свои услуги по лечению наркомании и алкоголизма.

Реабилитация больного

Тут играют очень большую роль родственники и близкие люди зависимого. Его самого уже не будет интересовать лечение наркомании и алкоголизма, особенно со второй стадии. Инициатива должна принадлежать людям которым не безразлична жизнь зависимого. С рекомендациями профессионального психолога нужно будет убедить его пройти курс реабилитации. Даже в самых тяжёлых случаях когда зависимый категорически не согласен с необходимостью лечения, специалисты подберут приемлемые методы работы. Вплоть до принудительного лечения. В клинике предоставят всю необходимую помощь, вне зависимости от тяжести заболевания. 

Поэтому, если вы столкнулись с такой ужасной проблемой и Вам нужно лечение наркомании и алкоголизма, то лучше всего обратится в реабилитационный центр "Республика", который расположен в Москве, по адресу Новый Арбат д. 21. Вы так же можете связаться со специалистами по телефону +7 (495) 540-40-10, которые открыты для консультации в любое время суток. 



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.