Перейти к полной версии

Профессиональное лечение алкогольной зависимости

Профессиональное лечение алкогольной зависимости

Такое заболевание как алкоголизм (alcoholismus), согласно стандарту DSM-IV, является серьезным недугом, который развивается вследствие частого приема спиртных напитков, невзирая на негативные последствия и формируя физическую и эмоциональную зависимость. По мере развития этой зависимости человек начинает увеличивать крепость напитков и количество выпитого, что ведет к усугублению ситуации. При формировании серьезной зависимости больной не хочет слушать ничего о клиниках лечения алкоголизма и альтернативных методах, стремится отделиться и в приоритет всему ставит свою тягу к алкоголю. Уговоры членов семьи и друзей становятся бесполезными.

Основная симптоматика алкоголизма:

  • Непобедимое желание к употреблению алкоголя, неспособность отказаться от приема;
  • Использование алкогольных напитков в качестве борьбы с повседневными стрессами и жизненными проблемами;
  • Абстинентный синдром, употребление алкоголя для его устранения;
  • Прием алкогольных напитков в одиночку, со случайными людьми;
  • Потеря интереса к жизни, апатия, депрессия, отстранение от семьи;
  • Оправдание себя в случае употребления, поиск повода, появление толерантного отношения к алкоголю.

Когда ситуация уже набрала серьезные обороты самостоятельное лечение и уговоры не имеют смысла и только затягивают время, необходимы только услуги клиники лечения алкоголизма.

Профессиональный подход к лечению алкоголизма

На сегодняшний день центры и клиники лечения алкоголизма позволяют достаточно эффективно бороться с алкоголизмом на любой стадии. Современные методики, препараты и другие способы помощи больным дают быстрые и крепкие результаты. Клиника лечения алкоголизма «Республика» помогает людям побороть зависимость от наркотиков и алкоголя и начать новую жизнь.

Если вы заметили появление перечисленных симптомов у своих близких, не теряйте времени и приходите на бесплатную консультацию в клинику «Республика» по адресу: г. Москва, Новый Арбат д. 21 или звоните по телефону центра: +7 (495) 540-40-10 (круглосуточно). Врачи клиники лечения алкоголизма «Республика» помогут каждому и дадут шанс стать счастливым человеком!



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.