Перейти к полной версии

Профессиональное лечение алкоголизма

Профессиональное лечение алкоголизма

Каждому периоду времени свойственны свои проблемы. В настоящий момент человечество переживает не самый лучший свой период, а одной из причин такого состояния является алкоголизм. Эта зависимость признана заболеванием в середине прошлого века и с тех пор было создано немало способов и методик лечения. Алкоголик представляет собой немалую опасность не только для себя, но и для окружающих. При выявлении зависимости необходимо как можно быстрее приступить к ее лечению.

Чем чревато употребление алкоголя

Спиртные напитки в неограниченных количествах приводят к непоправимым разрушениям всех систем организма. Принцип воздействия алкоголя на организм сложен и некоторые его аспекты так до сих пор и не изучены до конца. Основными системами и органами, которые в первую очередь страдают от больших доз алкоголя, являются:

  • головной мозг и нервная система(центральная и периферическая);
  • сердечно сосудистая система;
  • печень и ЖКТ.

Также обще доказанным фактом является канцерогенные свойства этанола. Правильное лечение алкоголизма предусматривает такой подход, который позволяет максимально восстановить правильную работу внутренних систем и органов. 

Другие аспекты алкоголизма

Одним из основных привлекательных свойств этанола, усложняющем лечение алкоголизма, является временная эйфория. Все напитки на основе этанола обладают ярко выраженным седативным эффектом. Эти обстоятельства могут сделать зависимость от алкоголя психологической, что и влияет на поведение и социальную жизнь пациента. В поисках дополнительного «счастья», алкоголик не остановится перед нарушениями закона и моральных норм. Такое поведение представляет собой угрозу для близких людей, и для посторонних, третьих лиц. 

Профессиональный подход

Поиск и обращение в клинику по лечению алкоголизма — серьезное и ответственное дело. От результата работы профессионалов зависит дальнейшая жизнь их пациентов и их близких людей. Немаловажной составляющей успешного лечения алкоголизма является желание пациента. При неудачной первой попытке лечения многие разочаровываются и опускают руки. Потому профессионалы всегда стараются провести все необходимые процедуры с максимально возможной эффективностью.
Лечение включает в себя :

  • детоксикацию организма;
  • физиотерапию;
  • реабилитацию;
  • адаптацию

Наша клиника готова предоставить своим пациентам лучшие условия лечения зависимости. Внимательный, отзывчивый персонал, индивидуальный подход, современное оборудование — вот лишь малая часть того, что мы можем предложить. Бесплатная консультация поможет всем желающим более подробно ознакомиться с нашими условиями. Ее можно получить посетив реабилитационный центр "Республика" по адресу в Москве Новый Арбат д. 21. Также можно сделать звонок по круглосуточно работающему телефону +7 (495) 540-40-10. Всего один звонок может отделять Вас ль новой жизни, в которой нет места алкоголю, но есть много радости и счастья.



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.