Перейти к полной версии

Принудительное лечение от алкоголизма закон

Принудительное лечение от алкоголизма закон

Что такое алкоголизм

Алкогольная зависимость, в любом своём проявлении, является одним из видов наркозависимости, обусловленной повышенным пристрастием человека к употреблению напитков, содержащих алкоголь. Как правило, такая зависимость проявляется как в моральном состоянии личности, так и в физическом состоянии организма. Потому, главная опасность кроется в поражении внутренних органов, что приводит к необратимым последствиям.

Можно ли лечить алкоголизм принудительно

Если углубиться в основы законодательной базы, то выясняется, что на принудительное лечение от алкоголизма закон ещё не принят, хотя его проект уже находится на рассмотрении в Госдуме. Потому, можно надеяться, что в скором будущем он всё-таки вступит действие. На сегодняшний день, Государственной Думой была создана комиссия, которая положительно отозвалась на предложенные изменения ст.34, Законодательных основ РФ, где говорится об охране здоровья граждан страны, а также, была пересмотрена ст.54, ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах».
Таким образом, в виду новых перемен, на принудительное лечение от алкоголизма закон будет разрешать отправлять зависимых лиц, которые за 12 месяцев совершить более двух правонарушений административного характера. Причём, в рамках закона предусмотрено, что те, кто находится на принудительном лечении от алкоголизма, будут проходить эту процедуру отдельно от тех, кто согласился на неё добровольно.

Куда можно обратиться по вопросам принудительного лечения от алкоголизма

Принудительное лечение от алкоголизма закон разрешает проводить в любом специализированном центре, которому вы можете доверить своего близкого человека. Реабилитационный центр "Республика" поможет преодолеть наркотическую и алкогольную зависимость в том числе при принудительном лечении от алкоголизма в рамках закона! Вы можете связаться с нами анонимно по телефону +7 (495) 540-40-10, который работает круглосуточно, либо придти по адресу: Москва, Новый Арбат, д. 21 для получения комплексной консультации по волнующим вопросам.

Центр "Республика" хоть и принудительно, но вполне законно вылечит от алкоголизма ваших близких и дорогих людей, оказывая комплексное воздействие посредством:

  • плановых консультативных тренингов,
  • непосредственного лечения,
  • прохождения периода реабилитации.

Звоните нам прямо сейчас! Не откладывайте эту проблему в дальний ящик, и мы обязательно поможем вам справиться с большой бедой!



Поделиться ссылкой:
Валеев
Адель
Ильдусович

Клинический психолог
член Национального
Наркологического Общества

Если решение вашего вопроса не терпит отлагательств, звоните в любое время
+7 (495) 540 40 10 napriem@respublika-center.ru
Поделиться ссылкой:
© Консультационный наркологический центр «Республика» — лечение наркомании и алкоголизма в лучших наркологических больницах и клиниках.